admin 15.01.2020

Существует множество факторов из-за которых старые автомобили “умирают”, или исчезают с дорог общего пользования. Ржа, плохие погодные условия, ну и небрежное использования самого транспортного средства. Тем более, новые автомобили намного надежнее старых, поэтому доля последних очень небольшая. Многие из вас хорошо знают эти модели. Кто-то даже ездил на них. Но в ближайшем будущем встретить их будет большой удачей.

1. 1980-1992 Mercedes-Benz S-Class Еще пять лет назад мощный W126 S-class был повсюду. Даже сейчас есть водители, которые пользуются им каждый день, но их количество сокращается. Второе поколение S-Class находится в той фазе, когда автомобили в плохом состоянии отправляются на свалку, а в хорошем – к коллекционерам. Со следующего года, кстати, модель второго поколения официально начнут классифицировать как классический автомобиль. Поэтому в дальнейшем такой Мерседес можно будет увидеть скорее на выставке автомобилей, чем у продуктового магазина.
2. 1991-1995 Honda Civic В 91-95-х годах Civic был на высоте: экономичный, производительный, комфортный и недорогой. Казалось, пятое поколение будет вечным (в некоторых регионах с нормальным климатом так и есть), но в основном его трудно встретить без сквозной ржавчины на крыльях, неисправной трансмиссии, плохих обвесов, или комбинации всех проблем. Сложно было догадаться что Civic 91–го года будет редким явлением, но это так.
3. 1995-2001 Audi A4 Появление A4 в середине 90-х озадачило автомобильный мир. С прекрасным современным дизайном, инновационной техникой (первая трансмиссия от компании Tiptronic) и с прекрасными манерами вождения, А4-и стала хитом от Audi последних лет. Однако ничто не молодеет и даже Ауди. Поэтому количество представителей удачной “четверки” ежегодно сокращается. Еще не классика, но ждать осталось не так уж и долго.
4. 1988-1996 BMW E34 5 Series Когда она появилась в 1988 году, третье поколение 5-й серии стало огромным скачком вперед для BMW. Прекрасное управление, стабильность, контроль тяги, большая гамма двигателей, симпатичная внешность – все это сделало Е34 отличной альтернативой Mercedes E-Class. Но сегодня действительно “живые” экземпляры становятся настоящей редкостью (слишком “горячими” бывают поклонники 34-й БМВ), а цена достойных машин за пределами реальности.
5. 2000-2005 Kia Rio В начале 2000-х Киа Рио был одним из самых дешевых автомобилей. Пусть он был и не самый мощный, но цена брала свое. Правда, тогдашние Киа не отличались надежностью и высоким качеством, поэтому первое поколение Рио встречается ну очень редко. И, возможно, это хорошо для южнокорейской марки, автомобили которой с каждым годом становятся лучше и надежнее.