admin 28.03.2018

Несмотря на то, что вода обладает одними из лучших качеств в сфере передачи тепла, все же присутствующих в ней недостатков в разы больше, чем достоинств. В системе отопления, охлаждения используемая вода в качестве основной жидкости сразу негативно отражается в нескольких случаях. Обладая способностью быстрого нагревания, вода также стремительно при морозе теряет температуру, превращаясь в кусок льда. Отличается вода и низкой температурой кипения, наличие солей, которые впоследствии отлаживаются на внутренних стенках труб.

Не меньше влияния вода оказывает и на долговечность труб, провоцируя появление коррозии, она быстро приводит металл в негодность. Именно из-за таких недостатков, применение воды в таких системах перестало быть актуальным, уступив место более надежной и безопасной жидкости – антифризу. Несмотря, что данный вид жидкости известен многим уже не один десяток лет, особую популярность антифриз который можно приобрести на сайте https://plus71.ru/catalog/antifriz получил именно в наши дни. Эта жидкость не только отличается хорошими теплоизоляционными достоинствами, но и в отличии от обычной воды не ухудшает состояние труб. Наоборот защищая их внутренние поверхности от появления коррозии или накипи.

Также антифриз хорошо защищает металл и от окисления. Такая жидкость относится стабильностью и удерживанием тепла долгое время.Антифриз хорошо совмещается со многими видами материалов, применяемых в изготовлении кондиционеров и систем отопления. Выполняя свое предназначение, такая жидкость можно легко быть, совмещена с эластомером, резиной, пластиком. Средний срок действия жидкости составляет 5 лет, после этого, необходимо выполнить его замену. К сожалению, даже такая жидкость как антифриз со временем теряет свои свойства и здесь только вовремя осуществленная его замена сможет удержать всю систему в работоспособном состоянии.

Несмотря на достоинства антифриза, стоит знать, что применять такую жидкость можно не во всех системах. Категорически противопоказано применять антифриз в трубах, изготовленных из оцинковки. Во время взаимодействия антифриза с оцинковкой происходит образование осадков, препятствующих полноценной работе всей системе.