admin 05.03.2018

Широко известный внедорожник ведет свою историю с послевоенных лет. Именно тогда два брата — Спенсер и Моррис Уилкс решили реализовать свою идею — создать легкий вездеход на базе армейского Willysа.

Первые машины были выпущены в 1947 году. Предназначались эти автомобили для фермеров.

Новая модель, получившая название Land Rover, была представлена на амстердамской автомобильной выставке в 1948 году. В последующие годы авто компанией постоянно модернизировалось и в 1957 году с конвейера сошла дизельная модификация.

Обновленная версия — Land Rover Discovery была представлена разработчиками в 1989 году. Эта 3-х дверная модель объединила в своей конструкции Defender и Range Rover. А уже в следующем году вышла 5-ти дверная модификация Land Rover Discovery. На ней был установлен дизельный двигатель мощностью 107 л.с. и объемом 2,5 литра, дополненный интеркуллером и турбонаддувом. Новая система впрыска — EDC стала использоваться с 1995 года, что позволило увеличить до 113 лошадиных сил мощность внедорожника. И если установить фаркоп на дискавери, то он без проблем потянет любой трейлер.

На рынке России Land Rover Discovery продается в комплектациях S, SE, HSE.

В них присутствует все, что имеется в европейской модификации — «нашпигованный» электроникой салон, ABS и подушки безопасности.