admin 05.03.2018

Недавно компания Skoda на главном заводе в Млада-Болеславе представила свою новую модель автомобиля Octavia третьего поколения. Новинку снабдили новой платформой, современным оборудованием и она имеет большие по сравнению с предшествующей моделью габаритные размеры.

В основе третьей Octavia лежит универсальная платформа MQB, созданная специалистами концерна Volkswagen. У новой машины теперь такие габариты: длина новой модели составляет 4659 мм (стала больше на 90 мм), ширина – 1814 мм (увеличена на 45 мм). Объем багажника увеличен до 590 литров ( на 5 литров). Помимо этого, лифтбэк стал на 102 килограмма легче — теперь его снаряженный вес равен 1153 кг.

В силовой линейке новой модели Octavia присутствуют бензиновые двигатели с мощностью от 85 до 180 л.с. и экономичный дизельный агрегат мощностью 110 лошадиных сил с показателем расхода топлива в 3,4 литра на сто километров в смешанном цикле движения.

В составе оборудования — адаптивный круиз-контроль, подушка безопасности для коленей водителя, мультимедийная система, ряд электронных ассистентов и другие опции.

Ищите где можно купить качественные автозапчасти? Интернет-магазин автозапчастей АвтоПронто предлагает только качественные запчасти от ведущих поставщиков и производителей по доступным ценам.