admin 05.03.2018

Не успели представители Audi провести дебют нового A3 в Женеве, как ателье ABT объявило о разработке для хэтчбека специального тюнинг-пакета. Свой новый проект компания ABT назвала AS3. Специалисты ателье готовятся предложить покупателям Audi A3 спортивную модификацию хэтчбека, включающего в себя аэродинамический обвес, обновленный салон, спортивную ходовую часть и линейку более мощных силовых установок.

Опознать прокачанную модификацию можно будет по новой хромированной радиаторной решетке, обновленным бамперам, хромированным накладкам на пороги и набору фирменных колесных дисков, размерами от 18 до 20 дюймов. Инженерам ателье удалось повысить мощность 2,0-литрового дизельного TDI двигателя со 170 до 210 л.с. а 2,0-литровой бензиновой силовой установки с 200 до 255 л.с. Однако за счет чего тюнерам удалось получить столь значительные результаты, руководство ателье пока держит в секрете.

Для улучшения динамических характеристик заряженного хэтчбека, в ателье была детально доработана подвеска, получив неплохие спортивные характеристики, усилены тормозные механизмы и было проведено разделение выхлопной системы на четыре патрубка. Салон получит отделку в фирменных тонах, новые сиденья и панель приборов.

Звучит весьма впечатляюще, но эксперты отмечают, что «живого» автомобиля на сегодня еще не существует — на нескольких презентациях пока демонстрировался только виртуальный проект модернизированной А3. Несмотря на это в руководстве ателье отмечают, что A3 с тюнинг-китом будет доступен для покупателей в конце года.