admin 05.03.2018

Рынок недорогих седанов является сегодня одним из самых привлекательных для автопроизводителей. Дешевые варианты всегда пользовались большим спросом и автомобиль с нужной комплектацией сейчас можно ожидать от нескольких месяцев до года. По некоторым данным данным, Toyota в ближайшем будущем намерена включиться в борьбу за покупателей в этом сегменте рынка.

Не так давно, в конце прошлого года, этот японский производитель начал в Индии продажи Etios – модели по цене $10 900, производящейся на индийском же заводе компании. Представители Toyota отмечали, что этот автомобиль предназначен для Индии и не будет поставляться в другие страны. На бурно развивающемся азиатском рынке приобрести японскую модель гораздо удобнее, чем, например, купить Dacia Nova, недорогой седан европейского производства. В 2013 году в Toyota планируют начать выпуск на новом заводе в Китае автомобиль по цене около $13 000, одновременно увеличив годовой выпуск индийского Etios с нынешних 80 тыс. до 190 тыс. машин. Кроме того, в ближайших планах компании представить бюджетную модель для поставок в Бразилию и Индонезию.

Что касается России, то в долгосрочной перспективе стратегия компании не изменится – на российском рынке по-прежнему будут продвигаться внедорожники, модели премиум-сегмента и автомобили D/E класса.