admin 05.03.2018

Руководство концерна Volkswagen подумывает запустить в серийное производство модификацию VW Golf с откидным верхом. Концепт нового автомобиля, сделанный на базе VW Golf R, был представлен на фестивале Worthersee Tour в начале июня этого года.Кроме складывающейся мягкой крыши, отличий от оригинала авто практически не имеет. Под капотом – турбированный бензиновый двигатель на 270 лошадиных сил, обеспечивающий кабриолету разгон до сотни км/ч. чуть меньше, чем за шесть секунд.

Также, по информации с сайта Autocar.co.uk, концерну Volkswagen требуется сейчас принять решение о скорейшем запуске этого автомобиля в серию. Жизненный цикл самого мощного двигателя для VW Golf – EA113 заканчивается через три года. Как известно в 2014 году будут приняты новые экологические нормативы “Евро-6″. Модернизировать EA113 для соответствия новым требованиям концерн не станет, а заменит на форсированную вариацию двигателя EA888, который сейчас ставится на Golf GTI.

Ну и помимо этого – следующая инкарнация VW Golf GTI будет оснащаться более мощным двигателем, который сможет развивать мощность около 220 “лошадей”, а также получит новый дифференциал с электронным управлением. Этот же дифференциал будут ставить и на модификации R. А для обычного VW Golf уже не будет использоваться двойной турбонаддув для двигателя емкостью 1,4 литра. Турбину решили оставить только одну, мощность нового варианта составит 150 “лошадок”.