admin 05.03.2018

В последние годы Volkswagen продемонстрировал несколько концепций Tiguan GTE, и, похоже, автомобиль наконец-то собирается пойти в производство. В то время как кроссовер не такой спортивный и мускулистый, как концепт, производственная модель имеет поразительное сходство с Tiguan R-Line. Тем не менее, есть несколько уникальных штрихов, которые отделяют GTE от стандартной модели.

VW Tiguan GTE: плагин-гибрид собирается пойти в производство

Наиболее заметным изменением является добавление C-образных светодиодных огней дневного света, которые стали отличительной чертой моделей Volkswagen с плагин-гибридной трансмиссией. Эти уникальные огни ранее появились на Golf GTE и Passat GTE.
Помимо отличительных осветительных устройств, кроссовер имеет шильдики «PHEV» на передних крыльях, задней двери и решетке радиатора. Говоря о последней, за открывающемся лючком она скрывает зарядный порт, расположенный рядом с логотипом Volkswagen.
Как и предыдущие модели GTE, Tiguan будет оснащен переработанным интерьером с ассортиментом синих акцентов. Мы также можем ожидать пересмотренную информационно-развлекательную систему, которая обеспечит специфическую информацию о гибридной системе.

VW Tiguan GTE: плагин-гибрид собирается пойти в производство

Привод, скорее всего, получит ту же трансмиссию, которой оснащен Golf GTE. Она состоит из 1,4-литрового четырехцилиндрового двигателя TSI, электромотора и литий-ионного аккумулятора. Если концепт Tiguan GTE является индикатором, модель может иметь общую мощность 218 л.с., что может позволить кроссоверу разогнаться от 0 до 100 км/ч за 8,1 секунды и развить максимальную скорость 200 км/ч.
Конечно, реальная ценность плагин-гибрида заключается в том, что он может ездить на электричестве. В режиме EV концепт обещал диапазон в 50 км при максимальной скорости 130 км/ч.