admin 18.04.2018

Купить автодом оснащен гелевой аккумуляторной батареей напряжением 12 вольт и емкостью 80 ампер/часов. Плита и холодильник работают от стандартного 11-килограммового газового баллона. В кемпере их два: один подключен, другой запасной. Над входной дверью установлена панель приборов, на которой можно выбрать источник питания и проконтролировать «заполненность» аккумуляторов и водяных баков.

Кстати, при желании холодильник можно «переключить» и на электричество.Чтобы не расходовать энергию аккумулятора, в кемпере есть электроблок на 230 вольт с защитой, допускающий работу от внешнего источника питания. Это позволяет подключиться к «настоящему» электричеству во время стоянки в кемпинге. А значит, можно перед отпуском купить массажную подушку, и водитель наконец-то позволит себе расслабить уставшие мышцы.Повышают удовольствие от поездки и множество приятных мелочей: например, кресла водителя и переднего пассажира разворачиваются в сторону стола, а сам стол можно увеличить раза в полтора. Вся «столовая» может быть превращена в спальное место. Две изолированные кровати в задней части кемпера соединяются в одну двуспальную.

Кстати, постельное белье и полотенца (разумеется, новые), одеяла, подушки входят в стоимость аренды. Имеется и великое множество всяких шкафчиков, которые закрываются специальными «морскими» защелками, исключающими их самопроизвольное раскрытие во время движения.В корпусе автодома есть несколько открывающихся окон и люк в крыше, оборудованные шторками и противомоскитными сетками.Двери в подсобные помещения «автодома» находятся с внешней стороны кемпера. Со стороны водителя – через люк – осуществляется выемка кассеты биотуалета, содержимое которого сливается в канализацию того же кемпинга или любой автозаправки. Затем – небольшой шкаф, например, для хранения шланга для забора чистой воды. Со стороны входа в салон автодома – дверь багажного отделения.

Как правило, вещи автопутешественников редко помещаются в одной сумке, так что в этом кемпере чемоданы не будут громоздиться в салоне под ногами. В багажник поместится и садовая мебель, и провод для подключения к внешнему источнику питания, и небольшой гриль, и многое другое.Ступенька у входа выдвигается с помощью нажатия кнопки, расположенной на «косяке» двери. Там же находятся и выключатели освещения.