admin 18.04.2018

Что нужно знать перед покупкой автомобиля Вот и настал тот момент счастливый, когда вы собрали некоторую сумму денег и решили купить автомобиль. Рынок пестрит предложениями и красивыми вывесками-призывами купить ту или иную машину. Но, давайте не будем поддаваться панике и попробуем разобраться в некоторых нюансах покупки.

Есть два варианта, которые нужно очень хорошенько и тщательно рассмотреть, первый – это рынок новых предложений и второй – это вторичный рынок. Покупая новый автомобиль, вы получаете гарантию производителя, и целую кучу различных опций и интересных возможностей. О том, как это делать от начала и до конца написано в этой чудесной статье

Если покупать новый автомобиль, то нужно учитывать тот факт, что вы автоматически становитесь заложником своей покупки, т.е даже если вы передумаете и захотите продать автомобиль, то потеряете от 20 до 30% от его первоначальной стоимости. Покупая б\у автомобиль вы от такого застрахованы на много меньшей ценой, но и риск купить битый или убитый автомобиль шансов тоже больше.

Чтобы не ошибиться, с выбором подержанного автомобиля нужно обзавестись знакомствами в автосервисах и приехать выбирать автомобиль не одному, а возможно втроём или даже в некоторых случаях вчетвером. Делается это очень просто – нужно просто купить специалистов на день. Вам понадобится знакомство со слесарем-механиком, который сможет осмотреть подвеску, тормозную и выхлопную систему, моторист который осмотрит двигатель, СТО кузовщик который сделает осмотр автомобиля на предмет целостности кузова и автомаляр который расскажет вам о прошлом автомобиля глазами человека который их постоянно красит. После сбора целостной картины вы сможете сделать достойный выбор.

Такой подход , возможно и окажется для вас накладным финансово, однако убережет вас от очень неприятных моментов, которые могут быть в виде скрытых или затушеванных дефектов.

Например, любой кузовщик, путём не сложных манипуляций с измерительной рулеткой, может легко определить был ли автомобиль в ДТП и какой деформации подвергались несущие части автомобиля, а маляр с опытом скажет вам с легкостью, в каких местах автомобиль подкрашивался и насколько качественно выполнена покраска.