admin 12.04.2018

Сегодня в нашей стране процесс выбора автомобиля стало сложной долговременной задачей. И причина тому огромный выбор — каждый год появляется более сотен видов марок машин, которые предоставляют как зарубежные, так и отечественные производители. И каждая модель учитывает определённую комплектацию, которую вы должны подобрать под себя.

Не удивительно, что покупатели сомневаются в выборе, и могут сделать ошибку. Для этого вам помогут простые советы. При покупке автомобиля на первом месте ставится его роль в будущей эксплуатации. Для многодетной семьи, прогулок за город, на дачу рекомендуется остановить выбор на небольших, но вместительных авто из Америки — минивенах, пикапах.

Если вам просто нужно ездить в городе, не привлекая к себе внимания, возьмите микролитражку, у неё низкая цена, и ей легко маневрировать. А вот для тех, кто переезжает из города в город, и постоянно сталкивается с характером российских дорог, лучше выбирать внедорожники.

Не стоит сильно тратиться на лишние навороты, если вас не обязывает репутация. Стоимость должна реально сопоставляться с качеством. Преимущества модных марок, по сути, только в их бренде. Ещё плюсы дорогих автомобилей в самых современных средствах безопасности. В остальном у них слишком высокая цена, их чаще угоняют, и у них повышенная ставка КАСКО. Одним словом, много трат.

Средние марки машин — корейские, французские, американские не броски и скромны в сервисе. Они крепкие, долго служат, редко угоняются, мало затрачиваемы и у них приемлемая цена. Единственная проблема — с поставками запчастей. Экстремальные машины, для любителей скорости (китайские, иранские, российские производители) очень опасны.

Дело в том, что они являются копиями мировых лидеров. Поэтому у них слабо развит сервис и безопасность. Все же если вы хотите приобрести такую машину, обращайтесь к отечественным маркам, они более безопасны. Российские автомобили отлично подходят для жителей сел, маленьких городов. Это объясняется их ремонтопригодностью — их техническая база не менялась несколько десятилетий и их легко починить.

В цене вашего будущего автомобиля необходимо учитывать следующие условия. Стоимость такой покупки теоретически равна годовой зарплате. Не стоит забывать о том, что машину вы приобретаете на несколько лет. Считается, что во время эксплуатации, цена машины с каждым днём снижается на несколько процентов.

Чтобы избежать обесценивания, рассчитывайте использовать машину на срок его гарантии – 3 года. За это время, при хорошем обращении, его цена уменьшится всего лишь на 25 процентов. Довольно распространённая практика брать кредит для покупки автомобиля. В таком случае для избегания риска всегда обращайтесь в известные банки с хорошей репутацией.

Стоит учитывать обязательное страхование КАСКО онлайн калькулятор. Это избавит вас от рисков ДТП, и неприятностей во время эксплуатации. Пользуясь нашими советами, вы увереннее почувствуете себя при покупке.