admin 09.04.2018

Несмотря на совершенство суперкаров, неутомимым тюнерам все кажется маловато. Например, тюнинг-ателье Wheelsandmore, специализирующееся на доработке люксовых автомобилей, решило усовершенствовать Макларен MP4-12C.

Сначала им не понравилась подвеска суперкара. Они ее доработали и установили электронную гидравлическую подвеску, заниженную на 25 миллиметров. Экстерьер авто им тоже прилично поднадоел, и дизайнеры наклеили на боковины машины черную полосу с собственным фирменным наименованием, что значительно может усложнить такую процедуру, как полировка кузова. Чтобы не останавливаться на достигнутом, и почувствовав, что что-то осталось недоработанным, тюнеры заменили прежние диски на ультралегкие 21-дюймовые 6Sporz и установили шины Sport Contact 5P от Continental. Не отважившись замахнуться на святое – белоснежный цвет кузова, — тюнеры решили все же его расцветить: суппорты и полосы на ободках дисков выкрасили в оранжевый цвет.

Начинку тоже не оставили в покое. Теперь и без того не самый слабосильный би-турбо агрегат V8 на 3,8 л получил силу 666 лошадей (вместо 600 прежних). Цифра «666», по-видимому, и определила наименование тюнингованного суперкара – теперь он называется «Toxique Evil».

В тюнер-ателье заявляют, что могут «доработать» двигатель до уровня 800 лошадей, достичь этого пытаются при помощи усовершенствований турбонагнетателя и интеркуллера.