admin 10.04.2018

В последнее время было запрещено сильно тонироваться лобовое и передние стекло. Лобовое стекло должно пропускать свет не меньше, чем на 75%. А боковые стёкла спереди должны давать свет не менее чем на 70%. Многие водители нарушают такой закон и тонируют всё, что видят. Но, когда уже понимание приходит, появляется необходимость избавиться от такой «завесы».

Чтобы снять тонировку, можно поехать в автосервис и потратить средства или же сделать это самостоятельно. Многие думают, что хватит того, чтобы зацепить плёнку острым предметом и потянуть. Однако это не так, ведь после такого удаления на стёклах останется клей, от которого очень сложно избавиться. Лучше позвать помощника, который окажет вам услуг и снимет плёнку. Ведь даже решив приобрести автомобиль Мерседес, вы, само собой разумеется, будете рассматривать оригинальный каталог автозапчастей мерседес. Потому что именно оригинальные запчасти соответствуют всем немецким стандартам качества и служат длительный отрезок времени без всяких проблем. Поэтому такое большое количество автовладельцев и выбирают Мерседес-Бенц.

Один человек должен разогревать стекло, а другой аккуратно снимать тонировку. Для этого нужно взять строительный фен и направить струю воздуха на стекло с плёнкой. Воздух не должен направляться на пластиковые элементы.

Нельзя снимать плёнку на морозе, так как это приведёт к тому, что стекло может треснуть. Идеальная температура нагрева стекла – 40 градусов. Такая температура не даст расплавиться плёнке и не сделает мягким клей.