admin 19.04.2018

Если автомобиль снабжен автоматической трансмиссией, то советуем сразу же после покупки сменить в коробке передач масло. На масле для АКПП не экономьте, покупайте хороший продукт от известного производителя. То же самое относится и к моторному маслу.

Вообще, проверьте уровни всех технических жидкостей, и, при необходимости замените их качественным продуктом.Проверьте натяжение всех приводных ремней двигателя, при необходимости отрегулируйте его.

Часто новый автомобиль снабжается самыми дешевыми комплектующими, такими, например, как воздушный фильтр, поэтому, в некоторых случаях, имеет смысл его заменить.Проверьте давление в шинах и запасном колесе, с помощью манометра, и при необходимости доведите давление до нормы.К сожалению, самостоятельно провести полную диагностику автомобиля не получится, поэтому желательно обратиться в автосервис. На СТО нужно проверить подвеску автомобиля, амортизаторы, рулевое управление, развал – схождение колес, шаровые опоры и сайлент-блоки.

Желательно провести балансировку колес, а заодно проверить состояние дисков. Проведите компьютерную диагностику электронных систем автомобиля.Кроме самого автомобиля, любому автовладельцу понадобятся еще множество вещей, необходимых в его обслуживании и эксплуатации. К таки вещам относятся: буксирный трос, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, домкрат, насос или компрессор для накачивания шин, манометр для замера давления воздуха в шинах, зарядное устройство для аккумулятора, набор инструментов для обслуживания и ремонта автомобиля, провода для «прикуривания», то есть для запуска двигателя от аккумулятора другого автомобиля.

Каждый автомобиль имеет свои тонкости при эксплуатации, поэтому не лишне будет посоветоваться со специалистами СТО по этому поводу, и получить их рекомендации, по эксплуатации и обслуживанию именно вашего автомобиля.