admin 09.04.2018

Зима наступает и нам, автомобилистам пора задуматься о покупке зимних шин для нашего автомобиля. Встает вопрос о выборе между новыми шинами и покупке шин б/у. Отмечу некоторые особенности покупки зимних б/у шин. При правильном осмотре, можно купить б/у шины которые в итоге могут быть лучше новых.

Стоит отметить лишь один минус, при наличие различных неровностей и дополнительных швов, проверить их без специальной техники практически не возможно. А наличие трещин и швов которые визуально не видно на шине могут дать о себе знать при первом же километре который вы проедете на своей машине.

Но при наличие нужного оборудования, можно проверить полностью б/у шины, в итоге если все достаточно нормально, проверив визуально дополнительно шину, проверить протектор вы можете обзавестись достаточно качественными и совсем не дорогими шинами для вашего автомобиля.

В случае покупки брэндовых шин, тут как правило можно переплатить. Зимние шины bridgestone отличаются высоким качеством и имеет свойства прочности и надежности. Подобные шины пользуются популярностью среди автомобилистов и покупаются достаточно часто.

При покупке вам нужно изначально выбрать тот тип шин который вы желаете купить. Желаете купить исключительно зимние шины или все же остановитесь на все сезонках, которые можно эксплуатировать и в зимнее и в летнее время года. Выбор остается за вами.

Как сэкономить, покупая шины

Многие профессиональные водители и даже автолюбители со стажем знают, что приличная часть расходов при пользовании автомобилем — это шины которые можно приобрести на сайте https://74shiny.ru/catalog/tires/continental/. Хочется того или нет, но их приходиться менять. А цены на этот товар мягко сказать «о-го-го!».

Можно ли как-то сэкономить, приобретая «обувку» для автомобиля, чтобы это никоим образом не отразилось на качестве? Оказывается, можно!

Первым делом экономим на том, что выбираем более дорогую марку шин. Да — это правильно, потому что пока эта шина придет в негодность, дешевую резину уже раза три придется сменить. Дальше необходимо обратиться к интернету и поискать.

Обратите внимание, что многие производители на совершенно одинаковых шинах ставят разный индекс скорости. Чем выше индекс, тем дороже резина. Если вы не превышаете отметку 120км\час, то зачем вам платить деньги за возможность ездить 180км\час?

Теперь поговорим о шипах. Которые, между прочим, во многих странах вообще запрещены.