admin 10.07.2018

Автомобильные компрессоры, пожалуй, одни из самых полезных и нужных устройств. Используются они для подкачки шин. Когда-то в продаже встречались механические модели, но в наше время подобная продукция уже считается устаревшей. В основном на рынке предлагаются электрические приборы, позволяющие накачать колесо гораздо быстрее, при этом прилагая минимальные усилия. Потому здесь рассматриваются именно электрические устройства, которые также представлены в различных вариациях.

Виды электрических компрессоров

Первое на что следует обратить внимание – тип компрессора. Разделяются они на два типа:

  • Поршневый;

  • Мембранный.

Конструкция данных устройств немного разная, что влияет и на возможности, и на стоимость. Мембранные модели стоят недорого, достаточно эффективны в эксплуатации. Минус – плохо переносят низкие температуры и быстро выходят из строя. Поршневые устройства более надежные, подойдут для работы с любым колесом. Но и цена таких компрессоров будет достаточно большая.

Следующим важным параметром является комплектация. В наборе могут идти как классические насадки только для накачки колеса или же присутствовать дополнительные для подкачки сумок, лодок и другой продукции. В зависимости от их наличия может колебаться и цена. Потому внимательно изучайте описания.

Дальше смотрите на материал воздушного шланга. Он может быть изготовлен из резины, резины с тканевой обмоткой и пластика. Какой вариант подойдет вам? Зависит от методики эксплуатации устройства. Резина имеет небольшой срок службы, но если вы пользуетесь компрессором не так часто, тогда это отличный выбор. Резина с тканевой обмоткой уже будет характеризоваться более высокой прочностью, стойкостью к нагрузкам. А вот пластиковые модели считаются самыми надежными в эксплуатации, прослужат длительное время. Тем, кто достаточно часто использует устройство, лучше выбрать последний тип насоса.

Отличаться модели могут и методикой крепления. Компрессор автомобильный с вентилем будет более надежным в использовании, а вот клипса легче закрепляется и прочнее фиксируется. Любому водителю будет легко подобрать автокомпрессор на http://autoprotect.com.ua/catalog/compressors.

Следующий параметр – манометр. Он может быть аналоговым или цифровым. Тут тоже все сугубо индивидуально, цифровой показывает более точную информацию, а вот аналоговый прослужит гораздо дольше.

При покупке электрического манометра смотрите и на производительность. Чем выше параметр, тем быстрее будет накачано колесо.

Немаловажными будут и дополнительные функции. Так, наличие встроенного фонаря значительно упростит работу в темное время суток. Также необходимой функцией является и возможность автоматической остановки, и защита от перегрева.