admin 16.07.2018

Довольно часто можно встретить автомобиль, номерной знак которого надежно зафиксирован в специальной рамке. Основным ее назначением считается надежная фиксация государственного автомобильного номера к кузову транспортного средства. Прежде, чем переходить к процедуре установки такого необходимого аксессуара, как рамка под номерной знак, следует, для начала узнать, какие ее виды бывают и чем они отличаются друг от друга.

1. Специальные антивандальные рамки под номер. Данный вид рамок считается специальным, предназначенным для того, чтобы предотвратить воровство номерных знаков с целью наживы. Благодаря нехитрой технологии установки таких рамок, даже при довольно сильном воздействии, номерной знак не удастся снять. Специальные крепления переназначены для единичной установки, а потому открутить их при помощи обычной отвертки никак не получиться.

2. Специальные рамки-шторки. Такие виды представляют собой обычные держатели номера, которые совершенно ничем при первом взгляде не отличаются от других. Однако, они имеют и дополнительные функции – а именно, позволяют спрятать номерной знак при необходимости от представителей полиции. Так, при нажатии специальной кнопки в салоне, на номерной знак опускается шторка и увидеть номер просто невозможно. После того, как пропадает необходимость прятать номер, он также легко открывается.

3. Рамки-перевертыши. Еще один вид так называемых «хитрых» рамок для номера. Благодаря специально конструкции, с одной ее стороны крепиться номерной знак, а с другой – какая-либо картинка. За счет того, что крепеж довольно крепкий, снять такой номер очень сложно, а при стоянке авто номер можно заменить картинкой.

4. Номерные рамки с наклоном. При правильно выбранном угле наклона такой вид совершенно не будет зафиксирован ни на одну из камер. Могут быть как откидными, так и самооткидывающимися.

Каким образом устанавливаются рамки под номерной знак?

Существует два основных способа, которые позволяют самостоятельно зафиксировать рамку под госномер авто, а именно:

— односоставный механизм фиксации, который предполагает, что номерной знак удерживается при помощи нескольких крепежей, а вот рамка является монолитным приспособлением, которое максимально близко устанавливается к кузову транспортного средства. Данный вид крепления считается наиболее дешевым, так как имеет несколько значительных недостатков – при установке может деформироваться рамка, а также снять такой номер будет сложно не только вору, но и собственнику автомобиля;

— двухсоставный способ фиксации с дополнительной защелкой. Этот способ установки рамки под номерной знак пользуется широкой популярностью среди автовладельцев. Они отличаются довольно простым, но при этом, надежным способом установки, а также имеют довольно доступную стоимость.