admin 21.08.2018

Летом 2015 года состоялась презентация хэтчбека Шевроле Круз, разработанного для американского рынка. Ранее эту модель предполагалось поставлять на рынки поднебесной, но специально для Китая, производители разработали другую версию модели. Старт продаж в штатах, начался в 2016 году, а для жителей остального мира, новинка поступила только 2018. Для обслуживания в Украине вы можете обратиться на СТО Шевроле в Харькове.

Экстерьер Шевроле Круз 2018

Автомобиль и выглядел грозно, теперь же он стал еще злее, и это несмотря на то, при проектировании кузова, весь упор был положен на улучшение аэродинамических показателей. Дизайнеры постарались создать образ «хищника», который словно поигрывая мускулами, уносится прочь за своей жертвой. У новинки буквально нет, не одного острого угла, все переходы плавные, что лишний раз подчёркивает спортивный характер.
Фронтальная часть выглядит весьма угрожающе, и всё благодаря широкому бамперу и ребристой решётке радиатора, разделённой на два отсека. Оптика головного света выглядит весьма внушительно, словно два больших глаза, нахмурено смотрящих вперёд. Крышка капота разделена на две части узкой полоской ребра жёсткости. В нижнюю часть бампера вставили круглые противотуманные огни.
В профиль автомобиль выглядит так же агрессивно, как и спереди. Мощные рельефы колёсных арок, плавно переходящие на двери, создают образ сильного зверя. Здесь даже зеркала способны подчеркнуть характер машины. А хромированная окантовка на окнах, придаёт некую элегантность.
Не оставлена без внимания кормовая часть, сразу привлекает внимание крышка багажника, по сравнению с моделью первого поколения, она стала меньше. Но теперь на ней расположились стоп-сигналы. Добавляет экспрессии задний бампер, в нынешней модели он стал шире. Выхлопная система встроена в дно кузова.

Интерьер

В оформлении салона тоже произошли не малые изменения. Сразу стоит отметить, качество материалов отделки, в новом Шевроле она на высоком уровне. Приборной панели отведено много места, в центре внимания 7-дюймовый, многофункциональный дисплей бортового компьютера. По краям расположились датчик скорости и тахометр.
На центральной консоли расположен экран мультимедиа, управление опциями осуществляется через него. Но управлять основными функциями, можно и с помощью многофункционального рулевого колеса.
Кресла переднего ряда, могут настраиваться по индивидуальным характеристикам пассажира и водителя. А пассажиры, расположившиеся на сиденьях заднего ряда, будут себя чувствовать себя уютно, теперь для ног увеличилось пространство.

Технические характеристики шевроле 2018

Пока что, новый Шевроле может похвастаться всего лиши бензиновым двигателем 149 лошадиных сил, объёмом 1.4 лита. И второй его аналог, дизельный 1.5 литровый мотор 113 л.с. Для этих агрегатов, разработчики предлагают два варианта трансмиссий 7-ступенчатая автоматическая КПП и механическая с шестью ступенями передач.