admin 31.08.2018

Бескомпромиссный лидер по продажам в сегменте автомобилей С-класса – Новый Форд Фокус 2018. Этот «компакт» завоевал сердца многих российских покупателей ввиду органичного сочетания стильной внешности, высокой технологичности и достойных показателей безопасности. И, конечно же, это очень экономичный автомобиль – он радует объективной стоимостью, минимальными расходами на заправку и другие аспекты эксплуатации. Прямые конкуренты американского компакта довольно серьезные – это Фольксваген Джетта, Тойота Королла, однако чаще всего выбор покупателя останавливается на Форд Фокус в новом кузове.

Подкупает возможность выбрать автомобиль под конкретные цели и предпочтения. В салонах официального дилера Фокус представлен четырьмя комплектациями и тремя видами кузова.

Особенности и преимущества

«Американец» в третьем поколении отличается откровенно качественной сборкой. Его узлы и агрегаты рассчитаны на длительный эксплуатационный ресурс и все это определяет отсутствие проблем у автовладельца, который выберет новый Ford Focus 2018. Также стоит обратить внимание на:

  •         Экстерьер – кузов стал более рельефным и точеным, эффектно смотрится хромированная радиаторная решетка, а оригинальные задние фонари выделяют «компакт» из множества других представителей класса.
  •               Двигатели и трансмиссия – понимая различия в предпочтениях автовладельцев, производитель предусмотрел для нового Форд Фокус 2018 года несколько вариантов силовых агрегатов. В частности можно выбрать  проверенный и надежный 1,6 литровый Duratec (85 л.с., 105 л.с., 125 л.с.) или прогрессивный и мощный EcoBoost SCTi – двигатель объемом 1,5 литра обладает мощностью 150 л.с. Высокую продуктивность обеспечивает эффективный тандем силового агрегата с трансмиссией Ford PowerShift. Это инновационный шестиступенчатый «автомат».
  •               Кузов – применение производителем множественных инноваций в части защиты ЛКП дало свои результаты. После 5-6 лет эксплуатации и круглогодичной стоянки под открытым небом, вы едва ли найдете на авто следы коррозии или ржавчины.

·           Ходовую часть – автомобиль уверено преодолевает препятствия каменных джунглей — бордюры, лежачие полицейские и т.д. При этом члены экипажа Форд Фокус ощущают тотальный комфорт. Это обеспечивается выбором производителя в качестве передней подвески – агрегата McPherson, а для задней – многорычажки с усовершенствованными рычагами «Control Blade».