admin 18.09.2018

Почему стоит выбирать грузинские автомобили?

В данной статье мы вам расскажем несколько преимуществ покупки авто из Грузии.

1.Автомобили в Грузии стоят дешевле.

Для того, чтобы убедиться в этом, стоит лишь зайти на сайт по сравнению цен авто. Рассмотрим это на примере Volkswagen Passat. В Грузии данный автомобиль можно купить по стоимости около 6500 долларов США, в Европе его стоимость примерно 11000 долларов, в Украине – 18500.

2.Почему стоит выбрать авто из Грузии, в чем преимущество перед Штатами?

На это есть сразу несколько причин:

•В соответствии с законами, машиной должна быть пройденная таможенная очистка в период до 10 дней после пересечения границы. Чтобы пройти данную процедуру по льготному тарифу, машина должна быть сертифицирована в соответствии с нормами безопасности в Европе, а для этого требуется, чтобы автомобиль был в первую очередь на ходу, чтобы он был целым и не имел серьезных повреждений. Это означает, что у вас останется всего 10 дней на ремонт и приведение автомобиля в состояние, соответствующее правилам безопасности. В такие короткие сроки привести автомобиль к требуемому состоянию практически нереально.

•Сроки доставки авто из Грузии

Машина из Штатов дойдет до Украины примерно через 2 месяца. Для сравнения, та же процедура в Грузии займет около недели. Вы можете сопровождать машину на пароме, а домой приехать уже на ней. Главное заручится потдержкой таможенных брокеров на сайте https://dostavkatovarov.com.ua/

•Вы можете сами выбрать машину при покупке в Грузии, проверить ее, провести диагностику. Иначе говоря, вы меньше рискуете приобрести автомобиль плохого качества.

•И если вы всё же захотите купить автомобиль в Штатах и выбирать его лично, то на это понадобятся дополнительные траты. Только перелёт в одну сторону стоит около 1000 долларов. Это совсем не экономично.

•У грузин зарплаты ниже, чем у украинцев. Автомобильные запчасти в Грузии также стоят меньше. Поэтому отремонтировать автомобиль будет стоить дешевле.

3.При покупке автомобиля из Штатов вы сможете узнать всю историю машины.

В США и Канаде есть единая система, которая может предоставить вам всю детальную информацию о автомобиле от момента его первой покупки, продажи на аукционе и переправления в Грузию. Вы сможете узнать дату приобретения автомобиля, смену его владельцев и пробег машины, в какие аварии она попадала. При приобретении автомобиля в Европе историю его узнать не получится, ведь там нет единой системы, предоставляющей такие данные.

4.Цена.

Большинство автомобилей в Грузии поставляются из Японии и США. Из Японии обычно привозят автомобили с правым рулём, значит интереса для нас они не представляют. Из США машины покупают на аукционах, где выставляются авто в случае конфискации финансовыми организациями либо при нежелании владельца ремонтировать машину, поскольку в Штатах это стоит дорого и легче продать автомобиль на аукционе и приобрести новый.

5.Интересный опыт.

Помимо прочих преимуществ, в виде бонуса за верное решение поехать за машиной в Грузию вы получите массу хороших впечатлений и воспоминаний в процессе путешествия. Вы сможете увидеть красоты города Батуми, путешествовать на корабле по открытому морю, оценить всё гостеприимство граждан. Вы точно ещё будете долго вспоминать о вашей поездки в эту невероятно красивую страну.