admin 05.09.2018

В современной логистике доставка грузов автотранспортом является одним из ключевых направлений. А основным видом автотранспорта являются тягачи с полуприцепами. Главным преимуществом полуприцепов является их универсальность, а значит и высокая степень загруженности автопарка. Но так как существует много специфических грузов, которые нужно обслуживать, создаются и специализированные полуприцепы. Для специальной негабаритной техники используются, так называемые, низкорамные полуприцепы способны перевозить до 80, а в редких случаях и до 100 тонн. Их еще называют тяжеловозы. При необходимости прибегают даже к буксировке полуприцепа сразу двумя тягачами.

Для въезда на них спецтехники прицепы оснащены трапами. При транспортировки сыпучих и гранулированных грузов используют полуприцепы емкостью до 40 кубометров, которые оснащены системой принудительной выгрузки под давлением.

Полуприцепы которые можно приобрести на сайте diller-wielton.ru для перевозки животных называются скотовозы. Для безопасной перевозки эти прицепы оснащены всем необходимым. Они бывают как одно, так и двухэтажными.

Автовозы используются для транспортировки легковых машин. Если есть большой риск повреждения перевозимых автомобилей, следует прибегать к услугам крытых автовозов. Вместимость таких полуприцепов достигает 12 машин. Также их можно использовать для транспортировки других товаров.

Особое место среди полуприцепов занимают цистерны для перевозки жидких грузов. Они делаются из нержавеющего метала и в них можно транспортировать горюче-смазочные материалы, смолу и другие жидкости. Объемы таких прицепов достигают 40 кубических метров.

Тентовые полуприцепы

Тентовые полуприцепы – весьма популярный и не менее востребованный вид транспорта. Существует некий стереотип, утверждающий, что все, что нужно тентовому прицепу – это удобность, надежность и вместительность. А значит – достаточно создать хороший общий образец, более или менее подходящий большинству клиентов, и запускать его в продажу. По этому принципу работают многие компании.

Единственное, в чем она ограничена – это размеры допустимых габаритов. В остальном – выборе высоты прицепа, объёма, грузоподъёмности, длины, различного дополнительного оборудования и много другого – применяется индивидуальный подход. Независимо от состояния дорог, которыми вы пользуетесь, товаров которые вы перевозите, ваших личных предпочтений, вы сможете подобрать идеальный для вас вариант прицепа.

Покупая прицепы, вы выбираете:

Тормозную систему и электрику – будь то тормозные механизмы (дисковые, барабанные), электрические апгрейды (система EBS), системы анти опрокидывания, управления пневмоподвеской, и многое другое.

Шасси и все что к ней относится. В том числе: тип шасси (обычный, усиленный, облегченный), соединительные шкворни, цвет шасси, его обвязку и другие составляющие.

Кузов – а именно тип борта, пола, каркаса, передней стенки. Их различные вариации, отличающиеся за конструкцией, материалом, функциональностью. А так же многое, многое другое.

Оборудование, используемое для загрузки и выгрузки товара – будь то дополнительное освещение, дверь, грузоподъёмный борт и другое.