admin 23.10.2018

На современном рынке автотоваров представлено два типа дефлекторов. Это ветровики и мухобойки. В этой статье мы с вами поговорим о преимуществах использования и первых, и вторых элементов.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что эти аксессуары не только преображают внешние данные машины, но еще и дают возможность владельцу существенно сэкономить на ремонте и обслуживании транспортного средства.

Давайте с вами разберемся, что вообще скрывается под фразой «дефлектор окон». Это некий элемент обвеса, представленный в виде пластиковой пластины, предназначенной для установки на дверной конструкции транспортного средства с целью защиты бокового остекления. Некоторые современные машины изначально комплектуются данными изделиями. Поэтому автомобилистам не приходится задумываться об их монтаже. А вот если дефлектор не предусмотрен, владельцам необходимо установить их своими силами.

Основное предназначение ветровиков

  1. В процессе передвижения на высоких скоростях, особенно при проливном дожде или же снеге, в салон автомобиля проникает большое количество влаги. Это что касается открытых окон. А вот в случае их полного закрытия, остекления начинают потеть, что приводит к ухудшению видимости. Устанавливая дефлектора окон всех этих проблем можно избежать.

  2. Постоянная циркуляция свежего воздуха в салоне. Как известно в момент курения в салоне, сброшенный с сигареты пепел возвращается обратно внутрь машины. Это может привести к довольно печальным последствиям, начиная с повреждения обивки и заканчивая загоранием салона.

  3. Установка ветровиков полностью исключает вероятность образования сквозняков. Соответственно ни водитель, ни пассажиры не простудятся.

  4. Ну и, конечно же, такие элементы способны отлично преобразить внешний вид всего автомобиля.

Ветровики

Дефлектора окон также различаются между собой принципом установки. Одни изделия клеятся на поверхности, а другие вставляются под уплотнитель. И в том, и в другом случае ветровики фиксируются достаточно надежно.

Что же касается аксессуаров для капота, в этом случае они выполняют несколько иные функции. Во-первых, они предотвращают повреждение лобового стекла и лакокрасочного покрытия капота, а также улучшают внешние данные всего транспортного средства.

Как мы уже говорили ранее, данные приспособления отлично справляются с защитной функцией. Они уберегают капот от появления сколов, царапин и прочих механических повреждений, а также изменяют направление воздушных потоков. Плюс ко всему при использовании дефлектора капота значительно улучшаются аэродинамические характеристики автомобиля.

Выбирая ветровики на машину или же мухобойки, необходимо обращать особое внимание на материал изготовления и качество исполнения изделий.