admin 26.12.2018

Со временем даже самый красивый и функциональный транспорт приходит в непригодность. Особенно это касается наружной поверхности автомобиля, которая вынуждена регулярно контактировать с атмосферными явлениями и химическими реагентами. На ней в процессе эксплуатации появляются царапины, и даже сколы, способные существенно испортить внешние данные авто. Чтобы восстановить поврежденные участки вовсе не обязательно полностью рихтовать кузов и покрывать его новым лакокрасочным слоем. Достаточно воспользоваться специальной автокосметикой, купить которую можно в любом специализированном магазине.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что с подобными неприятностями легко справляется полировочный состав. Это специальное средство, предназначенное для качественного ухода за лакокрасочным покрытием транспортного средства, консистенция которого схожа с обычным кремом для рук. Оно точно также омолаживает поверхность машины, за счет чего она может обрести прежнюю привлекательность и оригинальность.

Посетив магазин автокосметики, можно увидеть огромный выбор цветообогащающих, защитных, восковых, абразивных и пастообразных полиролей. Каждая из них обладает особыми преимуществами и недостатками, а также основным предназначением. Поэтому сейчас мы постараемся рассмотреть все перечисленные виды полировочных составов.

Если говорить о цветообогащающих продуктах, они, как понятно из названия, заполняют микротрещины и сколы, тем самым восстанавливая изначальную привлекательность лакокрасочного слоя.

Защитные полироли имеют несколько иной принцип действия. Они обеспечивают надежную защиту покрытия от различных негативных воздействий. В их составе присутствуют частички тефлона и уретана, которые при попадании на ЛКП вступают с ним в реакцию.

Все это способствует образованию тонкой пленки на поверхности, которая и является неким барьером на пути различных воздействий.

Что же касается абразивных продуктов, они предназначены для удаления верхнего изношенного слоя краски. Таким образом, можно сделать вывод о том, что основным предназначением данного состава считается шлифование и удаление ороговевшего участка, за счет чего автомобиль приобретает изначальную привлекательность.

При этом следует понимать, что использовать абразивные полироли следует только лишь в случае крайней необходимости. При частом нанесении полироль попросту съест весь лакокрасочный слой.

Восковые средства используются с целью восстановления блеска покрытия, что в свою очередь приводит к невероятно красивому результату.

А вот пастообразные средства используются для автомобилей, вынужденных эксплуатироваться в довольно суровых условиях.