admin 23.04.2019

Немецкие авторынки – это давнее и популярное место покупки иномарок. На местных автобазарах можно найти машины актуального года выпуска и выкупить их практически за половину стоимости.

Чем объясняются низкие цены?

Спрос на городские иномарки и внедорожники в Германии не столь высок, как полагает большинство. Это уже становится аргументом в пользу снижения ценников. Многие авторынки из-за этого простаивают месяцами. Опытные дилеры заведомо снижают ценник и за счет этого увеличивают оборот продаж.

Убедиться в этом поможет avtoria. На сайте представлена информация по отдельным моделям, а также по местам продаж. Здесь же можно найти посредников, которые помогут пригнать машину из Германии и при этом сэкономить.

Почему покупка машины в Европе – это приоритетно?

Выбор техники на европейском рынке дает ряд преимуществ:

  • В Европе хорошие дороги и умеренный климат. Это не оказывает негативного воздействия на подвеску и силовую установку. Спустя 5-7 лет эксплуатации машины не отличаются от заводских характеристик. Поэтому даже старую технику в Германии можно выкупить в хорошем состоянии и после покупки не тратить деньги на обслуживание.
  • У европейцев имеется доступ к хорошим сервисным материалам. Касается это смазочных составов и главным образом моторных масел. Приобрести их в Германии можно за доступные деньги. Поэтому основная масса европейских автовладельцев правильно обслуживает машину, что опять же снижает риск преждевременного износа.
  • Ещё один фактор – это бензин без примесей. Речь идёт о топливе, которое тщательно проверяется государственными и коммерческими инстанциями. В Украине на большинстве АЗС бензин разбавляется присадками, которые образуют в налёт на моторе и в топливной системе.

Почему отказываться от работы с посредником – это ошибка?

При наличии загранпаспорта и визы отправиться в Германию можно своим ходом. Сделать это легко как авиаперелетом, так и на машине. Правда, нужно понимать, что самостоятельный перегон машины чреват некоторыми проблемами:

  • Никто не даст на автомобиль гарантию. Если автовладелец попадёт в аварию или разобьет технику, компенсировать убытки не получится. К тому же это риск попасть на деньги, если ДТП было допущена по собственной вине.
  • Далеко не каждому немецкому автобазару можно доверять. Как и в Восточной Европе, в Германии работают дилеры, которые обманывают клиентов и легко обходят стандарты закона.
  • Основная проблема для рядового покупателя – это растаможка. Для оформления машины на границе понадобится подготовка документов и уплата пошлины. Коммерческие компании делают это быстрее и дешевле, а поэтому помогают избежать финансовых потерь.
  • Специалисты дилерской организации сориентируют заказчика. Это поможет выбрать машину, которая будет выгодна в эксплуатации в Украине и в дальнейшем поможет заработать на перепродаже. Профессионалы знают о тенденциях рынка и дадут полезные советы на будущее.

Оптимальным вариантом становится покупка среднегабаритных кроссоверов. Здесь такая техника продается без большой наценки, и нередко поставляются в топовой комплектации. Это возможность получить внедорожник с современной аудиосистемой и мощным климат-контролем, элитным салоном и дополнительными опциями, которые сделают машину актуальной на долгие годы.

Посмотреть предложения с немецких и других европейских автобазаров можно на специализированных сайтах. Другой вариант – обратиться сразу же в автовыкуп, где специалисты предоставят подробный обзор доступных моделей.