admin 05.04.2019

Часто в наружном тюнинге автомобиля используются так называемые накладки. Эти изделия зачастую хромированы и поэтому используются для декорирования автомобиля. Преимуществами данных изделий для тюнинга являются простой способ монтажа, доступная стоимость, широкий ассортимент. Именно ассортимент данных автоизделий и их особенности мы рассмотрим.

Накладка на задний бампер является довольно популярным изделием. Она представляет собой не широкую пластинку, которая устанавливается на задний бампер автомобиля. Декорировав таким образом свой автомобиль, его владелец может также получить еще одну полезную функцию — защиту лакокрасочного покрытия заднего бампера. Погружая багаж в багажный отсек или, наоборот, вынимая его из багажника, чемоданы, сумки и прочее могут повредить покрытие. Так, вполне возможно возникновение царапин, сколов. Крепкая стальная накладка не позволит этому случиться и при этом не утратит свой привлекательный вид. Выбирать накладки на задний бампер следует точно под свою машину. Производители выпускают продукцию, точно соответствующую формам и размерам автомобиля, учитываются все особенности конструкции бампера, так что идеальная установка — гарантирована. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте top-avto.com.ua.

Накладки на пороги также часто можно встретить на автомобилях. Здесь, как и в предыдущем случае, помимо эстетичности, аксессуары обладают защитными свойствами. При посадке в авто, высадке из него, водитель и пассажиры опираются о пороги. Из-за контакта обуви на них появляются мелкие царапины. Затем в них попадает грязь и влага, может развиться коррозия. К тому же, пороги утрачивают эстетичный вид. Стальные накладки позволяют это легко решить, так как на себя берут задачи порогов. Они продаются комплектами, состоящими из двух или четырех изделий.

Также можно встретить накладки на кромки капота и багажника, хром-накладки на зеркала, на стойки дверей и т.д. Функциональность большинства этих изделий сугубо декоративная, что не мешает им пользоваться популярностью у поклонников хрома.

Что же касается установки, то здесь все очень просто и можно сказать приятно. Поверхность предварительно очищается и обезжиривается, после чего с клейкой основы накладки снимается защитный слой и изделие приклеивается. Эту процедуру следует производить при комнатной температуре, тогда клей лучше сцепляется с поверхностью.