admin 16.06.2019

Сегодня, мамы стали более активными и подвижными. Им сложно просто сидеть дома или катать коляску на соседней площадке. Ведь, женщина хочет быть красивой и успешной, ходить на прогулки, по магазинам, на пляж. Прогресс полностью на их стороне. Такие изобретения, как слинги, эргономичные рюкзаки, хипситы теперь очень упрощают жизнь социально активных мам, не желающим ни на минуту разлучаться со своим чадом. Каждый из них предназначен для определенного возраста ребенка и станет просто незаменимой вещью для совместных путешествий.

Слинг с кольцами получил свое название от sling— перевязывать, что буквально указывает на предназначение переноски. Это отрезок ткани, завязываемый определенным образом. Он может быть в виде обычного шарфа, на кольцах, май-слинга.

Слинг используется с рождения для переноса малыша в лежачем положении «через плечо» как дома, так и на улице. По мере его подрастания, мама может использовать ткань для поддержки ребенка при ношении в вертикальном положении.

К слингу хорошо подойдут яркие и деревянные слингобусы, которые малыш с большим удовольствием будет перебирать, развивая мелкую моторику рук. После 6 месяцев, лучше использовать уже эргономический рюкзак (исключение составляет вкладка для новорожденных, позволяющая переносить самых маленьких крошек). Он распределяет нагрузку на бедра и поясницу матери, благодаря чему практически не бывает проблем со спиной. Для ребенка эргорюкзак – профилактика дисплазии в сидячем положении и шанс быть с самым родным человеком «тело к телу».

Достоинство эргопереносок именно в их технологии пошива. В отличие от всем известных кенгуру, они не имеют жесткой спинки и гораздо шире в промежности для анатомически правильного положения малыша. Так достигается уменьшение нагрузки на позвоночник и большая поверхность опоры. В тоже время, эргономические рюкзаки позволяю носить свое чадо только лицом к себе или сзади – лицом к спине.

В комплекте могут поставляться накладки для крох, любящих что-то грызть во время прорезания зубов и накидка от дождя.

Для уже хорошо умеющих ходить детей (в 2-3 года) проще всего использовать хипсит (Hip seat), что буквально значит сидение на бедре. Это жестко крепящийся, хлопчатобумажный пояс со специальной полкой на бедре. Когда ребенок немного устанет от самостоятельных путешествий, маме можно быстро его посадить на хипсит и, придерживая, донести домой. Есть вариант с тканой спинкой и мягкой ручкой, которые вообще не требую усилий от несущей мамы.

Хипсит также в комплекте может идти с кошельком, что для мамы упрощает существенно жизнь.

Все переноски станут отличными помощниками, и помогут маме и юному члену общества еще больше сблизится, получая удовольствие от такого своеобразного общения вне дома. Ребенок будет познавать этот мир постепенно, а мама чутко следить за каждой его реакцией, не отвлекаясь от любимых дел.