admin 27.11.2019

Выпуск прообраза серии автомобилей Jeep Cherokee был начат в 1941 году. Автомобиль, давший начало популярной марки Jeep Cherokee выпускался фирмой Willis, и появился как результат заказа министерства обороны США. Автомобиль от фирмы Willis, был признан наиболее удачным и получил широкое распространение. Именно благодаря модификациям автомобилей Willis, такой тип транспортных средств получил название джип, которое прижилось и по сей день используется в качестве названия вида легковых автомобилей с повышенными показателями проходимости.

Фирма – разработчик Willys-Overland Motor Company в процессе своей деятельности входила в состав концерна American motors, а в настоящий момент входит в состав концерна Fiat-Chrysler. Выпуск первой модели семейства Jeep Cherokee был начат в 1974 году с индексом SJ. Выпуск автомобилей пятого поколения Jeep Cherokee, которые производятся в настоящее время, начался в 2014 году. Как и другие модели серии, пятое поколение выпускается в различных модификациях и комплектациях.

Одной из самых приспособленных к условиям бездорожья модификаций Jeep Cherokee пятого поколения является версия Trialhawk. Она снабжена трансмиссией Active Drive Lock, что обеспечивает блокировку заднего дифференциала и понижающую передачу. Эта версия укомплектована высокопрофильными шинами и имеет дорожный просвет величиной 221 мм. Jeep Cherokee Trialhawk оснащается V-образным шестицилиндровым двигателем объемом 3,2 литра, мощность которого составляет 272 л.с. В этой модели используется девятиступенчатая автоматическая коробка передач ZF.

Особенностью внешнего вида модификации является наличие буксировочных проушин красного цвета в бамперах и антибликовое покрытие капота. Кроме того, эта модификация отличается изменённой конструкцией бамперов, что позволяет увеличить углы съезда и въезда. Jeep Cherokee оснащен системой управления полным приводом Selec-Terrain. Режимов пять (Auto, Sport, Sand/Mud, Snow, Rock), что позволяет успешно преодолевать каменистые, снежные, песчаные, грязевые и другие участки бездорожья. Интерьер автомобиля отличается качественными материалами и хорошей подгонкой деталей.

Jeep Cherokee образца 2019 года отличается высокими показателями проходимости и безопасности за счет использования современных технологий и опыта компании в создании автомобилей подобного класса. Он практичен и может эксплуатироваться как в условиях города, так и в условиях бездорожья. Хотя в наибольшей степени он будет востребован любителями вождения по бездорожью и поклонниками всей серии Jeep Cherokee.