admin 25.12.2019

Ford Transit — это незаменимый помощник начинающего бизнесмена. Автомобиль потребляет немного горючего, благодаря чему позволяет экономить финансы из оборота компании. Это помогает удешевить доставку товара. А благодаря большому выбору автомобилей на вторичном рынке каждый предприниматель сможет подобрать неплохой вариант.

Положительные особенности автомобиля

Покупая автомобиль с пробегом, нужно учитывать сопутствующие расходы. В первую очередь это регистрация машины на нового владельца, а также небольшой ремонт. Дополнительные статьи расходов нужно заранее заложить в бюджет компании. А в остальном стоит выделить следующие преимущества Форд Транзит:

  • Экономное потребление горючего благодаря двигателю созданному на основе инновационных технологий.
  • Солидный эксплуатационный ресурс важных узлов и агрегатов. Автомобиль не нужно часто ремонтировать и обслуживать.
  • Большой срок службы аккумуляторной батареи и стартера благодаря внедрению функции «умный старт».
  • Полезные дополнения и функции для обеспечения безопасности управления автомобилем. Стоит выделить динамическую стабилизацию, распределённое тормозное усилие, помощь при трогании и другие системы.

Также весомым преимуществом является полная адаптация Ford Transit к дорожным условиям Украины. Радует наличие хорошей шумоизоляции. Отличается надежностью установленный на заводе кондиционер. Учитывая, что климатическая система работает с минимальными нагрузками, она не требует регулярного обслуживания.

Места продажи подержанного транспорта

Ford Transit представлен на украинском рынке несколькими поколениями. Производителем постоянно ведутся разработки новых моделей с улучшенной безопасностью и ходовыми характеристиками. Покупая транспортное средство с пробегом, водитель может не беспокоиться о наличие запасных частей в свободной продаже.

Для поиска надежного Ford Transit с пробегом покупатели могут использовать следующие источники:

  • Специализированные сайты в интернете. Сегодня появляются надежные площадки с бесплатными объявлениями от владельцев, автосалонов и других продавцов.
  • Автомобильные базары в крупных городах. Естественно, рассчитывать на большой выбор отправившись на рынок небольшого населенного пункта бессмысленно. Зато в крупных городах можно найти хорошее авто подходящей комплектации.
  • Автомобильные салоны, специализирующиеся на продаже подержанного транспорта. Это юридически безопасный вариант. Однако посредники берут большой процент со сделки.

К экзотическому способу покупки можно отнести сотрудничество с европейскими перекупщиками. Это компании, занимающиеся перегоном автомобилей с пробегом из стран Европы. Учитывая, что европейские водители регулярного обслуживают автотранспорт и заправляют его качественным бензином, на украинский рынок попадают неплохие авто.

Проверка автомобиля с пробегом

Самыми уязвимыми частями Ford Transit являются подвеска и элементы кузова. Это обусловлено особенностями эксплуатации коммерческого автомобиля с целью длительных междугородних перевозок. А учитывая качество украинских дорог нет ничего удивительного, что элементы ходовой системы быстро изнашиваются. Поэтому перед покупкой авто нужно уделить внимание наличию стуков в элементах ходовой части.

Если на элементах кузова будет обнаружена коррозия ничего страшного. Она легко удаляется путем замены деталей, купленных недорого на автомобильных разборках. Зато это дает возможность покупателю просить внушительную скидку.

Также уязвимой частью автомобиля является салон. Особо проблема актуальна для транспорта, задействованного в пассажирских перевозках. Со временем в труднодоступных местах развивается грибок. Также за время эксплуатации полностью изнашиваются сиденья и обшивка, замена которых обойдётся достаточно дорого.