admin 21.12.2019

Ходовая часть является главным механизмом любого транспортного средства. Она отвечает за безопасное движение по трассе. Исправный механизм способствует плавному и комфортному передвижению. Машина не вибрирует, ее не трясет и не подбрасывает. Причина поломки ходовой части заключается в большинстве случаев в плохом качестве дорожного покрытия.

О ремонте ходовой части рекомендуется задуматься при появлении следующих проблем:

— повышенный шум;

— наличие стука, скрежета;

— большой люфт рулевого колеса;

— значительная вибрация;

— покрышки стираются неравномерно;

— машина уходит в сторону при прямом передвижении.

Основными элементами ходовой части служит передняя и задняя подвеска, балка и колеса. Каждый элемент выполняет свою функцию и имеет свое предназначение. Для поддержания транспортного средства в исправном состоянии рекомендуется два раза в год проходить диагностику. Это избавит автолюбителя от последующего дорогостоящего ремонта и повысит срок службы автомобиля.

Ремонт ходовой части представляет собой комплекс мероприятий, который требует профессионального вмешательства. На начальной стадии любых ремонтных мероприятий автомобиль должен быть подвержен грамотной и тщательной диагностике. От результата диагностики зависит план последующих мероприятий, а соответственно, и их ремонт.

Специалисты рекомендуют выполнять диагностику ходовой части по прошествии 10–12 километров. Регулярная диагностика исключит риск внезапной поломки, а также позволит сохранить работоспособность других не менее важных узлов автомобиля. Во время процедуры проверяется состояние следующих элементов: амортизаторов mazda 6, рычагов, шаровой опоры, подшипников и ступиц.

Ремонт ходовой части состоит из нескольких этапов. В зависимости от полученных результатов, выполняются те или иные процедуры. К ним относится замена амортизаторов, рычагов, шаровых опор, сайлентблоков, подшипников ступиц.

Ремонт ходовой части – это сложный технологический процесс, который требует внимательности и навыков. Такие процедуры лучше всего выполнять в профессиональных автосервисах. Плюсы профессионалов:

— использование современного диагностического оборудования;

— все процедуры основаны на передовых технологиях;

— гарантия качества;

— широкий перечень различных услуг;

— наличие большого ассортимента автозапчастей от проверенных производителей.