admin 28.01.2020

Азиатские бренды заслуживают отдельного внимания. Сегодня таких машин встречается много, но не каждая техника стоит своих денег. За внешней экономией могут скрываться массе недостатков.

Золотой серединой можно называть автомобили Дайхатсу. Этот бренд работает на рынке уже на протяжении многих лет. Компания первоначально копировало решения европейских производителей, а сегодня предлагает свои авторские варианты.

Ассортимент моделей разнообразен. Это как семейные универсалы, так и коммерческий пассажирский транспорт. На сайте AUTO.RIA можно изучить имеющиеся модели. На сайте посмотреть Дайхатсу можно благодаря поисковым фильтрам и в том числе оценить предложения со вторичного рынка.

Удобная покупка б/у вариантов

В Украине одним из преимуществ Дайхатсу становится то, что эти машины легко найти в б/у состоянии. Из-за того, что бренд относятся к бюджетным, подержанный транспорт продается фактически за бесценок. Это оптимальная машина в качестве первой или авто для тех, чей бюджет ограничен.

Найти технику можно на разборках в автовыкупе и от частных лиц. Количество объявлений от рядовых водителей включает десятки предложений. Эксперты выделяют три основных плюса:

  • Экономичный движок, не требующий постоянного мониторинга. Это не моторы с большой мощностью или скоростными характеристиками. Главное, что двигатель потребляет минимум топлива, а также неприхотлив к его качеству.
  • Жесткая, но выносливая подвеска, выдерживающая плохое дорожное полотно. Машины хорошо смотрятся в провинции, где качество дорог оставляет желать лучшего. Эти авто в том числе подойдут и для поездок в деревню по грунтовым дорогам. Дело в том, что практически на всех моделях производители задействуют высокий клиренс.
  • Надежная обшивка салона. Порвать кресло и поверхности в салоне автомобиля не так просто. Это становится плюсом для тех, кто покупает машину для постоянных семейных поездок с маленькими детьми, а также для работы в такси или выполнения каких-то заказов. Эта машина стоит дешево и не потребует больших вложений даже спустя год эксплуатации.

О каких недостатках стоит помнить?

К минусам моделей можно отнести типичные болезни дешевых авто. Первый уязвимый элемент – это кузов. Дайхатсу начинает гнить практически сразу. Это объясняется тем, что производитель применяет дешевые сплавы и не слишком заботится о качественной покраске и коррозийной защите изделий.

Еще одной проблемной частью становятся различные проводные каналы. Речь идет о топливной системе, а также о соединениях, отвечающих за передачу охлаждающей жидкости. Протечки на машинах случаются часто, поэтому профессионалы рекомендуют сразу же поменять эти узлы после покупки.

Автомобили Дайхатсу не слишком податливы в управлении. Поэтому водителю придется привыкать. Впрочем, эту машину не просто так называют хорошим вариантом в качестве первой. Это поможет привыкнуть к экстремальному вождению и быстрее приноровиться к водительским азам.

В б/у вариантах можно найти автомобили, которые лишены этих проблем. Дело в том, что машина, которая была в эксплуатации более пяти лет у опытного автовладельца, наверняка проходила сервис и ремонт. Это значит, что проблемные узлы могут быть заменены на новые или вовсе аналоговые.

Удобство в том, что Дайхатсу легко ремонтировать за минимальные деньги. Эти машины распространены на разборках и в частных интернет-магазинах, которые оперируют подержанными комплектующими. Это снижает расходы на сервис в два раза.