admin3 14.04.2020

Монолитный железобетонный ствол башни высотой 94,5 м имеет цилиндрическую форму наружным диаметром 8,5 ж, толщиной стен 40 см, а на высоте от 30 до 90 ж — 15 см. На высоте 90-94,5 м стены делают толщиной 40 см для попирания металлической конструкции антенны. Внутри ствола башни предусмотрены сборные железобетонные перекрытия по металлическим балкам с участками, примыкающими к стволу башни, выполненными в монолитном железобетоне.

Для попирания перекрытий предусмотрено устройство кольцевых железобетонных консолей, монолитно связанных с железобетонным стволом башни.

Перекрытия располагаются в нижней и верхней части башни через 5 ж и в средней части — через 15 м. Они являются железобетонными диафрагмами ствола башни.

На высоте 65 м устраивается обзорный балкон с монолитной железобетонной плитой.

Теплоизоляция стен ствола башни на высоту 15 ж и с высоты от 60 до 90 м выполняется из пенобетонных блоков толщиной 20 см, а перекрытий — из пеностекла. Верхние и нижние перекрытия предусмотрены для размещения технических этажей.

Все этажи сообщаются между собой лестницей и лифтом, грузоподъемностью 350 кг. Сборные железобетонные радиорелейные башни (опытные).