admin3 15.04.2020

Замоноличивание узлов элементов сетчатой опоры на каждом ярусе производится только после полной сборки вышележащих ярусов и устройства настила. Монтаж резервуара начинается с устройства днища, консоли и плиты круговой площадки. Далее монтируют панели внутренней стенки резервуара, которые раскрепляются и фиксируются в проектном положении подкосами.

Панели скрепляются между собой путем сварки закладных частей.

Перед монтажом торцы панелей покрываются холодной битумной мастикой для создания большей плотности при последующем обжатии, а основание под стенку покрывается слоем горячей битумной мастики.

После сборки внутренних стен резервуара монтируют панели наружных стен резервуара и устанавливают ограждения на круговой площадке. По окончании монтажа стен резервуаров производят их предварительное напряжение; вначале внутренней стенки, а затем наружной.

Навивка и натяжение проволоки на стены резервуаров выполняются навивочной машиной НА-1, устанавливаемой на стальной трубе водопроводной сети стояка. Затем производят торкретирование днища и стенок малого и большого резервуаров.