admin 26.10.2020

«Покупать или не покупать всесезонные шины которые можно приобрести посетив интернет магазин шин?» Именно такой вопрос задают себе автолюбители, когда подходит время для замены сезонных скатов или покупки новых для замены. На самом деле, «всесезонка» является одной из наиболее противоречивых шин в наших широтах. Давайте разберемся подробнее, что лучше, купить всесезонные шины или же остановиться на сезонном варианте?

Прежде всего, необходимо отметить, что изначально шины на все сезоны года разрабатывались исключительно для стран, где перепад температур не слишком большой. Об этом говорит и температурные режимы таких скатов, которые указываются производителями – от -7 до + 20. Сразу можно понять, что отечественный климат для них не слишком подходит, так как у нас перепады могут составлять до 60 градусов по Цельсию.

Особенность, которой обладает всесезонная резина, купить которую можно в нашем магазине, заключается в ее протекторе. Так, он разделен на две части и при установке требует правильно установки. Внутренняя часть рисунка предназначена для езды в зимних условиях.

Внешняя ее часть нужна для теплого времени года. Она уже имеет летнее строение – большие водоотводные каналы, небольшое количество ламелей, а также усиленные боковые блоки. Они позволяют цепляться в асфальтовое покрытие и обеспечивать устойчивость в затяжных поворотах и маневрировании.

Стоит ли покупать всесезонные шины?

Порекомендовать «всесезонки» можно разве что очень неторопливым водителям, которые перемещаются в основном в пределах города без высоких скоростей, и резких движений. Как правило, это владельцы авто отечественного производства пенсионного возраста. Молодым и активным воителям стоит присмотреться к хорошим сезонным покрышкам.