admin 08.01.2021

12 советов для путешественников

Большинство людей не чувствуют себя комфортно во время первых поездок или экспедиций. Отмененные рейсы, непонимание культурных различий или другие ситуации, которые случаются по пути, сделают любого новичка опытным путешественником. Советы в этой статье помогут сэкономить деньги и время.

1. Не забудьте полотенце.
Это одна из самых важных вещей в чемодане или рюкзаке. Никогда не знаешь, когда оно пригодится. Некоторые отели или хостелы предлагают своим гостям полотенца, но во многих случаях это все еще не является стандартом. Небольшое удобное полотенце существенно не увеличит вес багажа, а вот облегчить жизнь путешествии поможет

2. Купите небольшой рюкзак или ручную кладь.
Когда собираетесь купить рюкзак 35/40 л или небольшого универсального чемодана не придется много упаковывать и не будет возможности набрать с собой слишком много ненужных вещей.


3. Используйте солнцезащитный крем.
Чтобы вернуться с красивым и ровным загаром стоит заранее подобрать крем и не забывать его использовать.

4. Не используйте TripAdvisor.
Люди склонны выражать отрицательное мнение чаще, чем положительное. Очень легко манипулировать отзывами на TripAdvisor, поэтому не стоит им доверять. Многие отели и рестораны пользуются услугами компаний, которые пишут положительные и отрицательные отзывы на разных порталах. Сделайте поправку, что информация на этих порталах, не будет полностью достоверной. Исключением могут быть мнения о публичных и бесплатных местах.

5. Забронируйте достопримечательности перед отъездом.
Чтобы посетить конкретное место во время путешествия, обязательно забронируйте его заранее. Многие из основных достопримечательностей в туристических местах перегружены очередями в билетные кассы. Заказывая билеты онлайн, турист избегает очереди и не теряет драгоценного времени. К тому же не все аттракционы доступны сразу. Чтобы посетить некоторые из мест, нужно заранее покупать билет.

6. Заказ билетов онлайн.
Практически любые дополнительные туры или аттракционы можно забронировать онлайн. Как правило, это сэкономит деньги, поскольку многие компании предлагают скидки при онлайн-бронировании. Кроме того, при оплате кредитной картой есть дополнительная гарантия в случае отмены поездки. Еще это отличный вариант накапливать дополнительный мили.

7. Возьмите с собой дополнительную дебетовую или кредитную карту.
В случае непредвиденных обстоятельств. Если карта утеряна или ее украли, всегда можно будет безопасно продолжить свой отпуск или путешествие.

8. Используйте карты бесплатно.
Не отдавайте в банки свои деньги. Лучше потратить их на путешествия или другие удовольствия. Откройте счет, который предлагает бесплатную карту с бесплатным снятием средств в банкоматах. Любая комиссия, даже самая небольшая, при снятии наличных в банкомате, впоследствии может вылиться в приличную сумму.


9. Используйте очки миль, чтобы путешествовать за небольшую часть стоимости.
Вы можете путешествовать по миру, не потратив целое состояние. Научитесь зарабатывать и использовать вехи. Благодаря заработанным баллам вы можете покупать авиабилеты на несколько гораздо дешевле, бесплатно останавливаться в отелях 5 * или арендовать автомобиль без наличных.