admin 07.04.2021

Каждый автомобиль оснащен магнитолой, которая может воспроизводить аудио и проигрывать. Больше, в принципе нет никаких способностей. Иногда она объединяет в себе некоторые штатные функции, которые, как правило, реализованы отдельными блоками на панели. Вполне понятно, что современные водители хотят большего. В таком случае устанавливается штатная магнитола Honda современного образца. В основном для этой марки авто производят мультимедиа системы такие популярные бренды как PMS, Phantom, RoadRover и nTray. Притом имеются как с фирменной операционной системой или с Android и Windows. Для фирменной ОС часто требуются исключительно лицензионные программы и приложения. Для Андроид устройств можно использовать программы из бесплатных источников.

Функции современных штатных головных устройств

Современное головное устройство для автомобиля марки Honda является многофункциональным мультимедийным центром, который обладает многочисленными функциями. Как правило, они умеют:

  1. Воспроизводить аудио и видео с различных носителей, в том числе из памяти телефона при его подключении по проводному или беспроводному интерфейсу.
  2. Работать в качестве навигатора при установке на ШГУ соответствующего программного обеспечения. Многие модели оснащены GPS, но также можно использовать подключение к интернету через WiFi и телефон.
  3. На современном штатном головном устройстве можно запускать различные специализированные программы, в том числе и игры. Для этого они комплектуются достаточным объемом оперативной памяти и мощным процессором.
  4. На мультимедийную систему современного поколения можно установить множество различных программ, в том числе и софт для сканирования ошибок из бортового компьютера, чтобы как-то взаимодействовать с ними.

Штатным называется мультимедийная система, которая идеально становится на место, образуя единое целое с панелью автомобиля. Дело в том, что при проектировании панели авто не учитывалось, что будет монтироваться современная система с большим сенсорным экраном. ШГУ же нового поколения оснащены фрагментом панели, благодаря чему она идеально устанавливается на место, образуя единое целое. Есть комплекты, которые не оснащены частью панели для абгрейда железа ранее установленной мультимедиа.

В продаже имеется много моделей штатных головных устройств с различными характеристиками, более подробно можете ознакомится по этой ссылке. Автовладельцы могут выбрать тип ОС, процессор, количество оперативной и постоянной встроенной памяти. Также предлагается несколько вариантов дизайнов с глянцевыми или хромированными панелями.