admin 29.06.2018

Многие автовладельцы мечтают о покупке автомобиля без пробега. Одна из главных причин – хорошее техническое и внешнее состояние, в котором находятся даже подержанные машины. Одна из стран, где можно приобрести хороший автомобиль — США.

Ответ на вопрос как купить авто из США в Украину и почему многие автовладельцы отдают предпочтение именно машинам из США, довольно простой. Американские автомобили — качественные и недорогие. Дело в том, что машина, находящаяся на гарантии, обслуживается на западе совершенно бесплатно. Именно поэтому все ТО владельцы автомобилей там проходят регулярно.

Кроме того, машины из Америки отличаются высоким качеством сборки, а их комплектации, как правило, богаче своих европейских аналогов. Кроме того, многие считают, что приобретение машины из Америки даже с учетом перевозки и растормаживания, обойдется намного дешевле, чем покупка точно такого же автомобиля в нашей стране. Именно поэтому готовы ко всем испытаниям на пути, ведущем к достижению заветной цели — калькулятор доставки авто из США в Украину.

План действий по покупке авто из Америки

На самом деле приобрести автомобиль из США не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для реализации этой затеи есть несколько путей.

Во-первых, авто для вас могут приобрести родственники, друзья или знакомые, живущие в Америке.

Второй вариант – приобрести машину у дилеров США через интернет.

И третий – самостоятельная покупка автомобиля через интернет-аукцион.

Таких аукционов в Америке достаточно. Это Manheim, IAAI и Copart,а так же eBay. Первый из них является самым известным, крупным и надежным аукционом, где продаются не битые автомобили. Но этот аукцион закрыт для широкой публики. Там реализуются и коллекционные автомобили, и машины с истекшим сроком аренды и пр.

Copart и IAAI специализируются на продаже машин с повреждениями или найденные полицией ранее украденные автомобили, по которым уже выплачена страховка. Самым доступным для населения является Ebay. Там можно приобрести понравившийся автомобиль без хлопот, но сам аукцион не несет ответственности за состояние автомобиля, честность сделки и пр.

Перевоз автомобиля из Америки

Переправить автомобиль купленный в Америки тоже не так трудно, как считают многие. Существует несколько вариантов транспортировки. Самый распространенный и доступный – водный. Такую транспортировку может осуществить судоходная компания. Второй вариант – доставка воздушным путем. Но для частного лица она, скорее всего, покажется слишком дорогим. Еще один способ – обратиться в логистическую компанию, которая занимается международными перевозками.

Советы

Человеку, который собрался приобрести в автомобиль в Америке, необходимо учесть несколько полезных советов, которые дают опытные автовладельцы.

Во-первых, перед покупкой лучше узнать историю автомобиля, то ест «пробить» его по VIN-коду. Поможет вам в этом специальная американская база данных.

Дело в том, что в США автомобиль с первых дней попадает в компьютерные базы всевозможных структур, так или иначе связанных с эксплуатацией транспортных средств. Выбранный вами вариант проверяется по базам данных Carfax и AutoChek за небольшую плату.

Зато вы сможете узнать практически о каждом этапе «жизни» своего нового автомобиля, покупая не кота в мешке, а вполне понятный товар.

Впрочем, всех этих хлопот можно избежать, отказавшись от самостоятельной покупки автомобиля из Америки. Можно переложить все проблемы, связанные с реализацией этой затеи на плечи специализированной компании, которая занимается продажей американских автомобилей. Благо, таковых сегодня предостаточно. Предложениями о продаже машин из США интернет завален. Но выйдет это вам, куда дороже, чем самостоятельная покупка. А те средства, которые автовладелец мог бы сэкономить самостоятельно приобретая машину, заработает коммерческая фирма.

Зато схема такой покупки очень проста. Не выходя из дома, вы можете выбрать понравившийся автомобиль на сайте компании-посредника. После этого вам необходимо заключить с ней договор, оплатить покупку и транспортные расходы. Затем остается только ждать. Помните, что автомобиль можно выбрать и на аукционе, поручив его покупку посреднику.

Приобретая автомобиль из Америки, будьте готовы подождать. Прежде, чем вы его увидите, пройдет не меньше 2,5 месяцев. Зато результат может оправдать даже самые смелые ожидания.