admin 15.06.2018

Каждый владелец автомобиля согласится с утверждением, что самой уязвимой частью кузова является арка, которая подвержена износу и коррозии. При этом тут дело связано не столько с уходом и возрастом самого транспортного средства, сколько с негативным влиянием атмосферных осадков, грязи и пыли. Также пагубное влияние оказывается твердыми частичками дорожных покрытий, химическими реагентами, которые применяются для дорог в зимнее время года. Поэтому перед каждым автовладельцем рано или поздно становится вопрос о ремонте или замене арок.

Проведение ремонта

Различают несколько видов проведения ремонта данных составляющей автомобиля:

  • Косметический. Данный вариант подойдет в случае образования очагов ржавчины в незначительной степени. Проводятся работы максимально быстро, так как не занимают много времени у мастера, ведь нет необходимости проводить длительные процедуры.
  • Частичная замена арок. Выбор в пользу такого вида ремонта делается в том случае, если появились проблемные участки, но они неглобальны. При этом есть уже значительные проявления влияния ржавчины на поверхность, вызванное пагубным влиянием окружающей среды.
  • Полная замена арки. В случае, если ситуация достигла катастрофических условий и ремонтировать уже просто нечего, опытные специалисты способны быстро и качественно провести все работы по замене арки в аварийном состоянии на новую.

Независимо от типа ремонта, требуется внимательно подойти к выбору сервиса, в котором будут проводиться работы. Ведь только квалифицированные работники смогут осуществить все работы на высоком уровне и в срок, поэтому не придется долго ждать свой автомобиль.

Дополнительные услуги по ремонту автомобильных арок

При желании клиента в сервисе могут быть проведены работы по изменению размеров колесных арок, что позволит устанавливать колеса другого размера. Удастся покрыть внутреннюю часть арки колеса антигравийными или антикоррозийным покрытием, в результате они смогут прослужить значительно дольше. Может быть выполнена шумоизоляция арок, такая опция направлена на снижение уровня в салоне. Она производится с применением битумных материалов, позволяющих снизить вибрацию. Проводится приваривание пластин, которые позволят скрыть коррозию металла. Такой метод представляет собой технологию ремонта внутренних арок. Если вы заинтересованы в получении качественных услуг, вам следует обратиться к опытным специалистам.

https://carcity.by/uslugi/kuzovnoj-remont