admin 10.08.2018

Современные технологии автомобильного производства заставляют многих автовладельцев использовать в своем автомобиле дополнительные присадки и добавки, которые обеспечивают более качественную и правильную работу ее узлов и агрегатов. Они бывают совершенно разные и используются для различных целей. В данной статье пойдет речь про присадки в акпп, их назначение, принцип работы, а также важность использования.

Итак, автомобильные присадки представляют собой определенную жидкость, которая имеет широкий спектр действия на тот или иной агрегат. Как известно, автоматическая коробка передач постоянно работает в таких экстремальных условиях, которые приводят ее детали к износу и, как следствие, к полному ремонту или замене. Трансмиссионное масло, которые обеспечивает надежную смазку таких деталей, постоянно получает дополнительные вещества, а точнее продукты отходов работы трансмиссии. Это может быть металлическая стружка, шлак, нагар и т.д., образующиеся в процессе работы акпп. Конечно же, большинство такого мусора оседает на масляном фильтре, однако его способности небезграничны. Более того, все это может привести к довольно высокому гидравлическому сопротивлению, обеспечивающему недостаток масла в некоторых деталях коробки передач.

Металлическая стружка оказывает абразивное действие на гидравлическую систему, что, в конечном счете, может привести к выходу системы из строя. Для того, чтобы максимально предотвратить такие негативные последствия, следует использовать высококачественные автомобильные присадки для автоматической коробки передач, обеспечивающие полное очищение масла от мусора. Это приведет к тому, что трансмиссия будет правильно и четко выполнять возложенные на нее функции. Результат работы присадки с качественными моющими компонентами будет виден уже через 1500 километров. Именно через это время автомобильная коробка передач полностью восстановиться и будет нормально функционировать.

Более того, использование таких присадок позволяет в некоторой степени улучшить показатели трансмиссионного масла, а также позволяет автоматической коробке передач лучше переносить все нагрузки.

В общем, хотелось бы сказать, что современные дополнительные присадки для АКПП отличаются высокой моющей способностью, что обеспечивает очитку масла и деталей от загрязнений и, как следствие, обеспечивает более качественную работу трансмиссии. Поэтому, если Вы еще не готовы отвести свой автомобиль на СТО, Вам стоит позаботиться о том, чтобы подобрать для своего автомобиля высококачественную присадку в акпп и значительно продлить работу трансмиссии. Будьте внимательны и ухаживайте за своим автомобилем!