admin 23.10.2019

Ультрасовременные литые диски пользуются особой популярностью среди автомобилистов. И на самом деле этим вряд ли кого-то удивишь, ведь это действительно высокотехнологичные приспособления, обладающие высокой прочностью и привлекательным внешним видом. При этом следует отметить, что некоторые автомобилисты продолжают отдавать предпочтение штампованным дискам, ввиду их доступности и распространенности. Конечно же, они в отличие от своих литых побратимов не могут похвастаться красивым и стильным видом. Да и к тому же лакокрасочное покрытие таких деталей достаточно быстро приходит в непригодность. Для того чтобы защитить диски от раннего разрушения и вместе с этим улучшить внешние данные железного коня, достаточно использовать специальные колпаки на колеса, представленные на сайтах специализированных магазинов в широком ассортименте.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что эти дополнительные приспособления могут обладать определенным размером, формой и материалом. Поэтому для получения желаемого эффекта необходимо заранее разобраться с основными параметрами колпаков.

Для того чтобы правильно подобрать размер изделий, достаточно просмотреть инструкцию по эксплуатации транспортного средства. В ней производитель указал точную информацию по этому поводу. Отсутствие такой книжки свидетельствует о необходимости самостоятельного подбора изделий. В этом случае потребуется взглянуть на боковую сторону шины. Там присутствует маркировка, свидетельствующая о размере дисков. Чаще всего для классических легковых авто используются колпаки на колеса R14.

Что касается формы изделий, в этом случае подразумевается наличие плоских и выпуклых приспособлений. Однако плоские колпаки отличаются более долгим сроком службы. Все дело в том, что они не контактируют с посторонними предметами в момент бокового столкновения. А вот что касается выпуклых аксессуаров, они, несмотря на свою привлекательность, являются менее долговечными.

Следующим немаловажным фактором при выборе колпаков считается наличие или же отсутствие вентиляционных отверстий. Колпаки открытого типа являются оптимальными изделиями для обеспечения отличной вентиляции тормозных механизмов. Однако при этом они не могут защитить диски от повреждений, и уж тем более скрыть имеющиеся недостатки на них. Поэтому для полной сохранности столь важных деталей, рекомендуется отдавать предпочтение закрытым колпакам.

Что касается материала, здесь чаще всего при производстве дополнительных изделий используется пластмасса. Однако она ни в коем случае не должна быть сильно жесткой. Иначе изделия придут в непригодность намного раньше положенного срока.