admin 15.04.2020

Как выбрать оригинальную трубку для курения

Кто-то отдает предпочтение технологичным девайсам, а кому-то, наоборот, по душе приходятся классические изделия, которые были проверены временем. Не только олды, но и современные смокеры обязательно оценят по достоинству хорошие трубки для курения. Однако выбирать практичный аксессуар необходимо с учетом некоторых нюансов, чтобы приобретение дарило вселенский позитив и радость.

Первое, на что нужно обращать внимание – это размер приспособления. Данный параметр зависит от того, в каких целях вы планируете применять аксессуар. Для использования в домашней обстановке подойдут более габаритные модели, которые обладают различными достоинствами. Компактные экземпляры предназначены для походных условий. Они легко помещаются в кармане куртки или рюкзака, обладают небольшим весом.

От материала изготовления зависит срок службы изделия и его практичность. У нас вы можете купить трубку для курения из разных материалов: металл, стекло, камень, глина, дерево, силикон, акрил.

Металлические девайсы выполняются в различных формах, поэтому чаще всего среди этих экземпляров можно встретить беспалевные трубки трансформеры, которые по внешним признакам ничем не напоминают курительную тематику. Полностью разборные приспособления удобно чистить, они не впитывают запахи, но сильно греются. Главным преимуществом трубки из металла считается вандалоустойчивость. Таким устройствам не страшны падения, механические повреждения и прочие жизненные перипетии.

Трубки из боросиликатного стекла имеют изящный дизайн. Зачастую именно эти изделия дополняются специальными системами, предназначенными для охлаждения и очистки дыма. Благодаря тому, что стекло легко подвергается обработке, можно встретить аксессуары различных форм и цветовых решений. Среди стеклянных моделей есть экземпляры, предназначенные для курения oil-веществ.

Камень – это природный материал, который также применяется для изготовления курительных трубок. При нагреве такие изделия дарят приятные тактильные ощущения. Помимо эффектного внешнего вида, вы сможете наслаждаться неповторимым вкусом и ароматом вещества. Каменные трубки не впитывают запахи, легко очищаются, но при неосторожном обращении могут разбиться.

В глиняных аксессуарах курительное вещество не прикипает к стенкам, оно равномерно прогревается и не горчит. Эти трубки требуют довольно сложного ухода, они впитывают запахи.

В древние времена шаманы племен применяли деревянные изделия для проведения различных ритуалов, поэтому трубки из дерева по праву считаются первооткрывателями в дымном деле. Такие приспособления наделяют курительное вещество особым ароматом. Они украшаются резьбой ручной работы, и отличаются невысокой стоимостью.

Силикон – современный материал, обладающий множеством достоинств. Трубки из силикона легко моются, не впитывают запахи. Эти девайсы выполняются в ярких цветовых решениях, поэтому любая неординарная личность сможет подобрать для себя оптимальный вариант. Силиконовый аксессуар подойдет для домашнего пользования, а также походных условий.

За счет того, что акрил легко подвергается обработке, на витрине нашего магазина вы найдете необычные экземпляры спиралевидной формы, с помощью которых сможете наблюдать за движением дыма по завиткам изделия. Однако при необходимости вы сможете выбрать акриловые трубки, выполненные в традиционной прямой форме, они дополняются деревянными или металлическими элементами.

Полагаясь на простые рекомендации, у вас получится приобрести идеальную трубку для курения, которая прослужит вам долгие годы.