admin 21.05.2020

Мгновенный доступ к любой информации, новые возможности общения, дистанционное образование, онлайн-знакомства… Цифровая эпоха подарила нам множество новых возможностей, и одной из них является заработок в интернете. О ведении блога, создании сайтов и копирайтинге слышали все. Но способы заработка в интернете не ограничиваются таким скудным списком. Эта статья посвящена непопулярным способам заработка в интернете, которые способны приносить хороший доход.

1. Озвучивание роликов

Не обязательно уметь петь, чтобы зарабатывать на своем голосе. Для обладателей красивого голоса и хорошей дикции отличным способом заработка станет озвучивание видеороликов. Вы сможете заработать на переводе и озвучивании видеороликов для канала YouTube, записи аудиокниги, озвучивании мультфильмов или фильмов. Первых клиентов можно найти на бирже фриланса либо начать выкладывать переведенные ролики на YouTube: разобраться с видеоредакторами вполне реально самостоятельно.

2. Нейминг

Услуги нейминга всегда были востребованы у бизнеса, сейчас эта ниша полностью перешла в интернет. Нейминг – это процесс создания названия компаний и брендов. Его главная цель заключается в создании уникального и запоминающегося названия для продвигаемого продукта. Начать работать можно на сайтах, специализирующихся на нейминге. Новички получают по 100 – 500 рублей за заказ, позже можно выйти на доход 2-3 тысячи рублей за заказ.

3. Создание инстаграм масок

Инстаграм маски стали одним из инструментов продвижения продуктов в социальных сетях. Частные компании используют их для анонса выхода нового продукта, привлечения внимания пользователей. Для создания AR-масок требуется умение пользоваться программой Spark AR Studio. Цена разработки одной такой маски превышает 2 тысячи рублей. Помимо заработка непосредственно на дизайне масок, получать доход можно на обучении пользователей работе в программе Spark AR Studio, также популярно накрутка просмотров сторис в инстаграм

4. Сбор e-mail адресов

Базы e-mail адресов нужны разным компаниям и магазинам для продвижения товара. Суть этого метода заработка заключается в сборе e-mail адресов с сайтов, с определенной аудиторией. Для этого используются специализированные программы, одной из самых известных является ePochta Extractor. Найти заказчиков можно найти на биржах фриланса, и, в зависимости от требований, составить узконаправленную базу e-mail адресов, которая нужная для рассылки рекламы.

5. Транскрибация

Одним из самых простых способов заработать в интернете является транскрибация. Много денег заработать этим способом не получится, но он подойдет абсолютно для всех. Суть работы заключается в расшифровке аудио в текстовый формат: заказчик отправляет вам аудио или видео файл, а вы отправляете ему содержимое этого файла в текстовом формате. Найти заказчика можно на сайтах фриланса. Оплата, в среднем, составляет 600 рублей за часовой файл.

6. Перепродажа заброшенных доменов

Зачастую сайты, когда-то развивающиеся, по каким-то причинам оказываются заброшенными. В таком случае их домены выставляются на продажу. Это является отличной возможностью заработать: если удастся купить сайт с хорошими показателями, то его можно либо перепродать дороже, либо настроить монетизацию. При удачном стечении обстоятельств и достаточном упорстве этот способ может принести вам доход в 100 тысяч и больше. Главное – найти крутой домен.

7. Файлообменники

Этот вид заработка представляет собой загрузку файлов в специальные хостинги. Суть в следующем: вы загружаете на файлообменник любой файл, который будет интересен пользователям (фильмы, книги, фото…). Если люди скачивают его, хостинг платит вам определённый процент с рекламы. Зарабатывать можно до 30 тысяч рублей в месяц, главное научиться красиво подавать информацию.

В интернете существует множество вариантов заработка, о которых вы никогда не слышали. Если есть желание, то вы сможете зарабатывать в любой сфере, самое главное иметь упорство и постоянно совершенствоваться в своей отрасли, и вы не заметите, как станете востребованным высокооплачиваемым специалистом.