admin 17.06.2018

Автомобили японского бренда Toyota давно завоевали популярность у автолюбителей всего мира. Прежде всего, качеством сборки, надежностью и, конечно же, стильным неповторимым дизайном. При сборке автомобилей Toyota используются комплектующие самого высокого качества с постоянным контролем на всех этапах сборки.

Сами по себе автомобили Toyota сконструированы таким образом, чтобы существенно снизить затраты владельцев на техническое обслуживание до минимума. При производстве каждой новой модели концерн Toyota увеличивает количество деталей, которые не нуждаются в каком-либо обслуживании. Также производитель старается облегчить доступ к деталям, что позволяет значительно снизить время диагностики и если необходимо, ремонта.

Несмотря на все достоинства автомобилей Toyota, срок эксплуатации не может длится вечно. При возникновении неполадок обращайтесь только в специализированный автосервис тойота, в котором сотрудники проведут диагностику вашего авто и произведут необходимый ремонт. Не забывайте следить за техническим состоянием своего автомобиля и вовремя проходите техобслуживание. Профилактика всегда обходится значительно дешевле ремонта.

Часто на автомобильных форумах можно встретить много вопросов, касающихся неисправностей АКПП автомобилей Toyota.

Каковы же причины выхода из строя АКПП и как поддерживать АКПП в рабочем состоянии?

Стоит отметить, что в сервисных центрах  например тут на ремонт АКПП Тойота заявок обычно мало, так как ломаются они очень редко. Главная причина – это неправильное обслуживание и несоблюдение автовладельцами элементарных правил. Факторами, которые нарушают нормальную работу АКПП, являются:

1. Продолжительная пробуксовка колес. Если вы застряли в снежном сугробе и пытаетесь оттуда выбраться, то на АКПП вашего автомобиля оказывается максимальная нагрузка. Такое же сильное воздействие оказывается на АКПП при прогреве автомобиля при минусовых температурах.

2. Неправильная замена масла АКПП. Этот фактор также ведет к неполадкам АКПП автомобиля Toyota. Поэтому если вы не особо в этом разбираетесь или совсем недавно за рулем – лучше обратитесь к специалистам.

Избежать ремонта АКПП – просто. Достаточно соблюдать несколько рекомендаций. Во-первых, не разгоняйте свой автомобиль до максимальной скорости и переключайте рычаг селектора, следуя правилам. Во-вторых, вовремя меняйте масло и почаще проверяйте его уровень. И в-третьих, время от времени проводите диагностику АКПП в специализированном сервисном центре Toyota.