admin 28.04.2018

Для многих жителей России жилищный вопрос извечно стоит несколько строго и остро: по данным Росстата более 65 процентов граждан желают улучшить свои условия жилья, но лишь 5 процентов имеют возможность осуществить это с помощью своих личных материальных средств.

В этом случае на помощь людям может прийти ипотечное кредитование, получить кредит онлайн вы сможете на сайте http://vkredit-online.ru/mikrozajmy/oformit-glavfinans-zaym-onlayn/ На период международного финансового кризиса, ставка на ипотечный кредит поднялась в несколько раз, а одобряться подобные кредиты стали намного меньше. Большое количество отделений банков категорически даже остановили полную выдачу ипотечного кредита вследствие больших дальнейших рисков. Стоимость на недвижимость в это время снизилась в несколько раз, а точнее на 20-26 процентов, но на данный момент она медленно растет.

На сегодняшний день все риски в ипотечном кредите снова снизились, но даже при этом все банки пересмотрели все механизмы по оценке собственно платежеспособности клиента. Именно то качество портфеля документов на кредитование ипотеки выросло, что сулит меньшей возможности получить кредит по сравнению с докризисной ситуацией. Даже несмотря на это, все ставки по подобным кредитам практически вернулись на свои изначальные позиции, на данный момент средней ставкой на рынке приходиться 13 процентов годовых.

Самую главную роль в данном вопросе сыграл некий проект государственной поддержки на ипотечное кредитование. К концу 2013 года ВЭБ планирует выдать 150 миллиардов рублей на проведение рефинансирования ипотечного кредита с помощью возможности выкупа ипотечных облигаций, собственно, у самих банков. Доходность купонов по данным облигациям может составить семь процентов, а у банка она будет равна 4 процентам. На данный момент все средства, которые были выданы ВЭБом для государственной поддержки ипотеки, начинают постепенно осваиваться. На сегодняшний день на программу государственной поддержки было выделено 30 миллиардов рублей, притом, что самая основная часть средств была выдана на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Ставки по данной программе государственной поддержки, была равна 11 годовых процентов, а сегодня все банковские отделения пытаются снизить в несколько раз ставку в остальных кредитах до такого же уровня.