admin 28.05.2018

Изменения, которым подвергли известную модель Land Rover Freelander, в первую очередь коснулись дизайна, который явно свидетельствует о спортивном характере автомобиля. Спортивная модификация будет выпускаться в двух цветовых решениях – черном и сером. В салоне также будет реализована идея сочетания двух оттенков – характерная для гоночных авто. Лишь цвета эти будут достаточно строги – тот же черный и серый, но в более мягких тонах, нежели на внешней стороне кузова. Но, конечно, автомобиль в целом останется знакомым всем внедорожником. В его облике лишь появятся тюнинговые элементы – легкосплавные широкие диски, спойлер и другие накладки. Тюнинг-комплект предлагается покупателю как дополнение, а выбрать его можно будет в тон машине или же контрастного оттенка. Создатели авто вновь акцентируют внимание на характерном дизайне Land Rover, обращая внимание водителей на то, что любой кузовной ремонт Ленд Ровер, как, впрочем, и технически важных узлов, должен производиться в специализированном сервисе – не все нюансы состояния авто можно увидеть на «глаз» без специального оборудования.

 купить ленд ровер

Оснащение спортивной модификации Freelander 2 включает бензиновый двигатель рабочим объемом 3,2 литра либо дизельный агрегат TD4, объем которого равен 2,2 литра. Второй мотор сегодня признан более совершенным в силу таких достижений, как сокращение расхода топлива, уменьшение количества выбросов углекислого газа в атмосферу. Дизельный двигатель укомплектовали механической коробкой передач. В совокупности с интеллектуальной системой этот агрегат расходует всего пять литров на сто километров, вместо шести, расходуемых ранее. Выбросы СО2 сократились на 15 г/км.

Та же интеллектуальная система «Стоп/Старт» обеспечивает максимальную управляемость и маневренность. Надежность и использование оптимальных ходовых свойств гарантирует система распознавания поверхности, по которой передвигается автомобиль — Terrain Response. Казалось бы, оборудование такого уровня исключает какую-либо неожиданность, и ремонт Ленд Ровер вряд ли когда-нибудь понадобится. Но дорога непредсказуема, и разработчики, учитывая это, акцентируют внимание владельцев авто на том, что ремонт Ленд Ровер Дефендер или другой модели данной марки должен осуществляться исключительно в авторизованном центре. Замена вышедших из строя деталей на неоригинальные грозит еще более серьезными поломками, а неквалифицированная диагностика может привести к снижению уровня безопасности в целом. Не следует рисковать своей жизнью, особенно когда речь идет о таком мощном автомобиле, как Freelander 2 Sport.