admin 26.03.2019

Не так давно автолюбители узнали, что в авто можно использовать не только галогеновые осветительные приборы, но и другие лампы, например светодиодные или даже ксеноновые. Но для многих остается загадкой какие в них отличия и что лучше выбрать для своего авто.

Биксеноновые лампы уже давно смогли отодвинуть другие виды ламп на второй план. Структура данных устройств состоит так, что внутри них находится ксеноновый газ, именно поэтому они и называются ксеноновые. Многие любят их за красивый свет, но на деле их главное преимущество не в этом, а в том, что они позволяют получить максимально яркое освещение, которое значительно улучшает видимость и особенно в темное вреям суток или в непогоду с таких освещением гораздо удобнее ездить.

С помощью ксеноновых ламп отлично освещается дорога, можно заметить как пешехода так и проезжавшую мимо машину. Порой это играет важнейшую роль, ведь немного невнимательности и может случится неизбежное. С биксеноновыми лампами риск уменьшается.

Стоит отметить еще одно преимущество использования ламп такого рода. Многие знают, что свет автомобиля сьедает большое количество топлива. Поэтому, достаточно часто водители не включают лампы пока остаточно не стемнеет или не увидят в этом острую необходимость. Это опасно. Поэтому биксенон позволяет снизить затраты топлива и при этом не экономить на освещении дороги. Правильно отрегулированная лампа не слепит проезжающих мимо водителей, не мешает, а наоборот помогает почувствовать себя на дороге уверенно. Настройку лампы можно произвести ка самостоятельно, так и с помощью специалиста, который справится с этой задачей в разы быстрее.

Биксенон это новое веяние, которое скоро станет привычным делом для каждого. Такие лампы имеют двойное освещение и могут использоваться в нескольких случаях. Они с легкостью переключаются с дальнего на ближний свет и наоборот, тем самым позволяя экономить на дополнительных лампочках. Установить такую лампу очень просто. Достаточно прочитать инструкю и выполнить все согласно ей. Сложностей не возникнет.

Если вы еще не приобрели свой комплект биксенона, то его вы сможете найти в любом автомагазине. Например, Авторадости предлагает широкий выбор, который обазятельно порадует каждого водителя. Хорошая биксеноновая лампа решит ваши проблемы с освещением и подарит спокойствие на дороге. Вы будете приятно удивлены переменам в вашем автомобиле благодаря им.