admin 18.11.2022

Современная жизнь диктует свои обязательные условия, одним из которых является наличие транспортного средства. Благодаря аренде автомобилей приобрести транспорт любого класса можно в самые кратчайшие сроки. Сегодня осуществляется аренда автомобилей в Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже, Рязани и других городах России. Совершая такую сделку, необходимо помнить о некоторых правилах. Безусловно, каждая компания имеет свои условия, однако есть ряд общих требований, которые должны соблюдаться всеми участниками такой деятельности.

Если требуется аренда автомобиля, цена не является единственным существенным условием, необходимо также обратить внимание и на ответственность сторон.

Поэтому, прежде всего, необходимо знать какую ответственность несет арендатор машины. Если по вине лица, которое арендует автомобиль, ему будут причинены повреждения, то все расходы по восстановлению транспорта лягут на него же. Повреждения могут быть нанесены как салону авто, так и его технической части. Это распространяется также и на общее эксплуатационное состояние машины за весь срок аренды.

Перед тем как заключать договор аренды автомобиля, следует тщательно изучить условия контракта со страховой компанией. Она, в свою очередь, при дорожно-транспортном происшествии, случившегося не по вине арендатора, обязана возместить все понесенные расходы за ущерб.

Нередко компании предоставляют машину для путешествий за город без дополнительной оплаты или залога. В такой ситуации, если возникнет какая-либо поломка автомобиля или ДТП, страховая компания не возмещает потраченных средств, а арендатор самостоятельно возмещает все расходы компании-арендодателю. Чтобы избежать таких случаев, можно воспользоваться услугой аренды автомобиля с водителем. Данная аренда автомобиля цена за которую будет выше, обеспечит Вас личным транспортным средством и персональным водителем. Оптимальным вариантом аренда с водителем послужит для людей, которые плохо ориентируются в чужом городе. Определяется стоимость данной услуги дорожными и погодными условиями.

Чтобы взять напрокат машину требуется наличие паспорта и водительского удостоверения вот тут можно оформить водительские права. Совершить такую сделку сможет лицо, достигшее 21 года. Кроме того, обычно требуется постоянное проживание арендатора в стране и прописка.

Неважно, где оформляется аренда автомобиля в Санкт — Петербурге или Уфе, лицо, не возвратившее в установленный срок автомобиль, обязано внести плату за дни незаконного пользования.